Как начинающему фотографу найти моделей для фотосессий? Есть ли для этого специальные сайты? На каких ресурсах стоит размещать свои работы?

Искусство и культураИнтернет+3
Римма Хабаху
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 2 авг 2021  · z7d.ru/links

Ну во первых, стоит выбирать талантливых моделей, которым нравится их работа. Во-вторых, даже моделям-энтузиастам стоит платить, если пока что нечего предложить взамен. Не тратьте время на новичков - если вы ничего не умеете, то и модель новичок, работающая на вашем уровне - вам не поможет ничем, кроме минимального опыта за максимальное время.

Далее, продумывайте и готовьте свои съемки, так что бы к вам притягивались талантливые ребята с опытом и амбциями - готовьте доски с примерами в pinterest, пишите брифы, научитесь делать отрисовки задуманных кадров. Не снимайте ради съемки, а стремитесь к задуманному результату. После съемки оплатите ретушеру его работу, что бы ваши фото стали еще дороже визуально. А значит вы получите доступ к еще более классным моделям. С которыми работать будет уже бесплатно и в нереальный кайф, если вы начнете выдавать результат. Тренируйте насмотренность хотя бы так: https://youtu.be/7gXkDmv-Z0M

Размещать фото лучше там, где они нужны - посмотрите на задания от https://kavyar.com

или хотя бы на челленджи от https://gurushots.com

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 15 апр 2016  ·
ximerasmirnova