1. Можно ли полностью заменить животный белок растительным?

ЕдаНапитки и кулинария
Равшан Назаров
Еда без запретов
Специалист по работе с молодежью  · 6 февр 2022
Предположу, что это не очень хорошая идея. Так как усвоение растительного белка ниже % соотношении, чем у животного белка. Так же у растительного белка аминокислотный состав ниже. Лучший вариант, конечно сочетать оба вида белка для пользы организма!)
Метод диверсификации оправдан почти в любой сфере. В том числе и в питании.