1) В каких случаях в наши дни можно назвать человека "робинзоном" и что помогло Робинзону Крузо выжить на острове?

ЛитератураДомашние заданияРобинзон
София Е.
ООО "Рапсалин" создано в 2015 году. Производит оздоравливающую натуральную рапу...  · 13 мая 2020  · rapsalin.ru
ООО Рапсалин
  1. Помогли Робинзону Крузо выжить на острове: квалификация/знания, воля, трудолюбие.

2. В наши дни можно назвать человека "робинзоном", если он на самоизоляции в деревне без телефона, без ТВ и телефона. Я таких двух знаю.

3.И конечно, важно для выживания Робинзона, регулярное купание в морской воде. Подробнее об этом можно прочесть на нашем сайте.