Как это понять: А нам Бог открыл это через свой дух, ибо, дух исследует всё, даже глубины Божьи?

1 Коринфянам 2/10
РелигияХристианствоБиблия
Анонимный вопрос
Свет жизни
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 13 янв 2022
Чтобы понять, читайте больший отрывок , для того, чтобы в контексте написанного стало видно как это , а не один стих
1Кор 2:10-11: "А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, живущего в нем? ТАК И БОЖЬЕГО НИКТО НЕ знает, КРОМЕ ДУХА БОЖИЯ."
Но какое отношение имеет к жизни этот стих ?
Пример : встречаете соседку, которая мило вам улыбается ,говорит приятные слова, а за вашей спиной про вас распространяет сплетни . Вы , как человек это - НЕ ЗНАЕТЕ ! А она - ЗНАЕТ, потому что это норма для нее- так поступать. Это и есть ее человеческий дух! Но причем тут Божий Дух, Который
.. проницает, и глубины Божии.. т.е. это непостижимая для человеческого разумения глубина ,от которой невозможно скрыться ни за фальшивыми улыбками, ни за ложными красивыми словами!
Следовательно, Дух безошибочно определит что соседка точно не от Бога! Так вот Бог предлагает нам жить по Духу, научаясь от Него, а не так, как живёт соседка, которая думает, что никто не знает ее истинное лицо ! Бог ЗНАЕТ!
Продолжим читать:
1Кор 2:12,14,16: "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, …
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. …
ИБО КТО ПОЗНАЛ УМ ГОСПОДЕНЬ, чтобы мог судить его? А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ."
Вот концовка и есть тот вывод к которому мы должны прийти . Потому что человек, который назвался верующим не может лукавить , лицемерить и лгать , так как точно знает, что Дух Божий живет в нем , и Он знает всё ! А следовательно задача верующего жить, преображаясь в образ Христов.
Преображаться можно только ПРИНИМАЯ знания ,дарованные Богом для ЛИЧНОГО обучения , изменения и преображения из плотского грешника - в детей Божьих , каким и был наш Спаситель - Иисус Христос !
Познать ум Божий ,как мы поняли из Писания пока нам не дано ! Но Бог дарует для этого Вечность , тем, кто пошел за Ним:
...1Кор 2:9: "Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»."
А понять это можно только имея один Дух с Богом:
.. Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Посл. к Римлянам 8:9 )
Благословений всем!
Свет жизни, в библии всякой бредятины полно. Не обращай внимания.