Получается, что вроде как да, но есть нюанс - чем больше дистанция между убийцей и жертвой, тем ниже этот барьер.
Забить или задушить кого-то голыми руками и физически тяжело, и психически невыносимо, застрелить - куда проще. А если вопрос стоит "нажать на кнопку и тысячи умрут, но ты этого не увидишь", то тут всё остаётся на откуп воображению, а оно не у всех работает.