почему в европейских странах к лгбт относятся более толерантно, чем в России?

Александра Кеслер
  · 1,6 K
Студентка, немного международник, немного фотограф

Во-первых, как мне кажется, таковы особенности нашего традиционалистского менталитета. А также восприятие другой ментальности как нечто западного и то есть вражеского.
Во-вторых, я думаю, что большую роль здесь сыграла пропаганада против России, и на 50%, вероятно, это раздутый стереотип с целью показать, что у нас все плохо и люди дикие.

13 мая 2017  · < 100
Плюсую на счёт стереотипа, на самом деле в жизни не видел чтобы у нас кто-то прям пылал к ним ненавистью или... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Существую везде, живу нигде
Достаточно просто сравнить нашу и их культуру. Влияние религии и советской зашоренности (понятное вместе это почти не существовало, но к данному моменту дало сильный симбиоз). Никто этого не видел. Все это скрывали. Геи были, есть и будут, но мы их не видим. Слово пидор встречается в нашей речи чаще, чем слово faggot у них, ну исходя из простой... Читать далее
10 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Antti Laakso13,3K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...
Ох, тема ЛГБТ,моя любимая... а-то я больно много плюсов получил сегодня. Нужно минусами разбавить.))) Выскажу свою теорию. Уровень развития общества всему виной. Есть страны, которые шли естественным путем развития. Это так называемый Запад. Не всякие там сраненькие Польши, Португалии и Румынии, а ТОП: Германия, Франция, Великобритания,США... У них... Читать далее
такими темпами более развитая Западная Германия догонит в своем развитии Саудовскую Аравию. Вот тогда наконец-то о... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше