Почему я меняюсь в зависимости от собеседника? Например, с одним человеком я являюсь геем-сангвиником,а с другим - флегматик-асексуал. Это нормально?

Reydziro Nakano
  · 2,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа

Желание угодить, подстроиться под собеседника, чтобы он чувствовал себя с вами комфортнее. Часто наблюдаю подобное и за собой, только в переписке. Это, на мой взгляд, очень дипломатичная черта, которая выдает не мягкотелость и отсутствие характера, а полезную гибкость. Стоит только не изменять собственным взглядам.

Комментировать ответ…
грустный житель Приднестровья

Потому что ты сам слабо представляешь, какой же ты на самом деле. 

А еще тебе хочется угодить собеседнику. Или удивить его. Или произвести иное впечатление.

Возможно это послужило причиной, но сейчас почему, если я не хочу никому угождать и хочу закрыться от общества (я... Читать дальше
Комментировать ответ…
Знание нескольких принципов, заменяет знание многих фактов.
Если ты задал этот вопрос, значит сам сомневаешься, правильно это или нет. Если ты чувствуешь себя комфортно во всех этих обличьях, значит это и есть ты и это нормально. Значит умеешь расположить к себе людей и найти с ними общий язык. Это кстати довольно большой плюс для коммуникации с людьми. Потому как в большинстве своем людям все равно на твое... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше