Что вам в школе учителя рассказывают про российскую политику — перескажите подробно и близко к тексту?

ОбразованиеПолитология+3
Тоня Самсонова
  · 67,2 K
Ответить3Уточнить
Артур Колесов
Образование
5,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 1 сент 2017

"Вход в эту элиту давно уже закрыт; осталось только ее смести"

Правда, я услышал это, уже будучи студентом, но тем не менее. Об авторе умолчу по понятным причинам.

164
Комментировать ответ…Комментировать…
Andrej Biryukov
Топ-автор
18,2K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 мар 2017
Я учился в школе в нулевых годах, тогда не было никаких острых тем, кроме войны с Грузией, но поскольку все мы были шкальники, всем было как-то параллельно на политику.  На первом курсе ССУЗ тема политики вообще не обсуждалась, исключением была лишь история, где были какие-то сравнения и мимолётные обсуждения. Никаких "профилактических бесед" с нами... Читать далее
155
Экскурсии, политика, психология, мистика. Я экскурсовод. Это моя любимая работа. В...  · 17 апр 2020

Я окончила школу давно, в 1974г. И нам всегда говорили,что мы самые лучшие, что у нас самое гуманное правительство и самые справедливые законы. Набивая шишки по жизни, понимаешь, что все чему нас учили нужно воспринимать с точностью до наоборот.

Топорищев Эдуард
Юриспруденция
20
С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 29 мар 2020

Определение "государство" - это сила способная удержать власть. когда я учился, российск политики ещё не было) , если говорить о Советской, то это: мир во всем мире; слабым нужно помогать! и ХЛЕБ всему голова.

студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian  · 19 мар 2017
Учусь в десятом классе. После присоединения Крыма к составу РФ, учителя стали проводить раз в год (в день, когда Крым к нам "вернулся") патриотические уроки. География - жертва, на которую пал жребий. Географичка сама по себе, у нас, патриот, так еще же и ее предмет выбрали! Говорит, какая Россия молодец: "Крым вернула, спасла от Украины этот... Читать далее
Прочла абсолютно все ответы выше и я в полном шоке. У всех все одинаково. Каждый ответ - цитата с моих уроков и лекций. Что в школе, что в колледже мне попадало за мою"борьбу". Причем я никогда не говорила за кого я бы проголосовала, будь у меня такая возможность, никогда не звала никого на всякие выступления или марши. Когда на уроках/парах тема... Читать далее
Молодец, держись, студентка)) А вообще, лучше всего просто приводить какие-то факты, противоречащих хвалам... Читать дальше
Люблю прокрастинацию, биологию и свою гитару. Ненавижу сексизм, расизм и прочее дерьмецо.  · 7 июл 2017
Я из Казахстана. Учителя особо не трогают тему политики, но в самой учебной программе много пропаганды. У нас бывают классные часы, посвященные Назарбаеву, в учебниках пишут о программе президента на 2050 (!!!) год. Помню как  младших классах нас заставили писать сочинение о том, какой наш правитель хороший. Отдельно на классных часах разбирали личнос... Читать далее
Я ученик 10 класса. В последнее время стал замечать, как все большее кол-во классных часов стало посвящаться патриотизму и политике. В основном говорят о величии Путина, восхваляют его. Любых оппозиционеров сразу же зовут агентами США. Однажды моя учительница по географии сказала следующее: "Если бы не Путин, вы бы давно уже стали рабами американцев... Читать далее
6,0 K

Как хорошо что я закончил школу 5 лет назад и тогда про политику там не говорили.

Я заканчивала школу в тот год, когда был Майдан, присоединили Крым, и началась война на Донбассе. Мне, к счастью, повезло: тогда все только начинали сходить с ума, и я быстренько оттуда смылась.  Что я успела услышать: "Ну, я рада Крыму... Всё-таки, мы сильное государство. Наконец-то мы начали это показывать всему миру!" "Майдан - это матерное слово"... Читать далее
170

Господи, выпускающий редактор сайта закончила школу 3 года назад.

Девятиклассница из США  · 19 мар 2017
До 9 класса ,я училась в России. С началом событий в Украине, моя учительница русского языка поставила в пример нашим отцам добровольцев на Донбассе, мол наши папы на диванах валяются , а русский мир некому защищать... Еще один случай. После того как я сказала , что турки предупреждали , вроде,о том, что будут сбивать самолёты пересекающие их... Читать далее
140

Училок,  которые восхваляют добровольцев на Донбассе,  хочется спросить: а их отцы/мужья/сыновья уже ушли на Донбасс?