Как быстро вылечить больное горло и насморк?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Фёдор Кравчук
  · 131,9 K
ОтветитьУточнить
Пивоваренная компания «Балтика»  · 4 февр 2021  · baltika.ru

Ещё скандинавские викинги использовали горячее пиво для лечения кашля и боли в горле. Потом рецепт разошёлся по Европе и до сих пор используется в Германии и Польше.

Считается, что напиток помогает согреться, снять озноб и пропотеть. Это ускоряет выведение токсинов из организма и нормализует терморегуляцию тела.

Помимо общего действия, горячее пиво может помочь очистить воздухоносные пути от слизи и бактерий, устранить воспаление слизистых. Хмель оказывает расслабляющий и небольшой обезболивающий эффект, способствует переходу сухого кашля во влажный, устраняет першение. Небольшой процент алкоголя расширяет сосуды и улучшает циркуляцию крови без перегрузки сердечно-сосудистой системы.

В напиток по желанию можно добавить мёд, имбирь или лимон. Это должно усилить эффект. Но помните, что в наше время все-таки лучше обращаться к врачу!

1 эксперт не согласен
338
Пиво - это алкогольное изделие с большим содержанием сивушных масел. Его недопустимо использовать в лечебных... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
специалист   · 8 апр 2018

Мне помогает вовремя выпитое теплое молоко с медом или рюмка водки, всё зависит от обстоятельств. Но здесь главное не не упустить начальный момент, иначе эти средства не сработают. Тогда помогут лишь привычные таблетки...

1,1 K
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 3 апр 2018
Ровно неделю назад остатки мозгов начали вытекать через нос... Решил принимать меры против утечки. Ингаляции - пять-шесть картофелин в мундирах варим до готовности, очень крепко посолив. Воду сливаем, под плотным покрывалом дышим паром от картошки. Ноги парим, на ночь - шерстяные носки, не вредно всыпать по ложечке горчичного порошка. В течение дня питье, у меня кислое... Читать далее
1,7 K
Умею готовить еду. Очень не люблю безграмотность, мат и переход на личности в...  · 16 февр 2018
В аптеке продаётся такая трава - репешок.Настой этого самого репешка внутрь и полоскание горла мне когда-то здорово помогло, и не раз. Ещё (можете тапками кидаться) гомеопатические капли Эдас-150 (эхинацея с прополисом) и в носу помазать оксолиновой мазью. Можете мне рассказать, шо вирус внутри клетки и ему эти мази-полоскания пофигу, но вирусу-то надо из клетки выйти... Читать далее
716
врач мобильной клиники DOC+  · 12 февр 2018
Для того, чтобы вылечить больное горло и насморк, нужно сначала выяснить причину их появления. Самый распространенный вариант — острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). Реже — бактериальная инфекция. Также вы можете описать свои симптомы и задать вопросы врачу в чате, мы отвечаем в режиме 24/7 в приложении DOC+.   В самых неожиданных случаях болью в горле и... Читать далее
44,9 K

Как формируется зависимость от сосудосуживающих препаратов и что это вообще означает? Почему 5 дней?

Инженер отдела электронных расчётов  · 10 авг 2015
Зависит от причины насморка, ведь насморк не болезнь, а симптом. Вирусный пройдёт сам, дней за 5, аллергический по устранению аллергена, медикаментозный - бегом к доктору. Горло то же болит по разным причинам. В большинстве случаев можно вылечить тёплым и обильным питьём. Это не относится к ангине, с ней к доктору, для назначений антибиотика. Советы по лечению мылом ни... Читать далее
2,7 K
Ну знаете, кто пробовал - не жаловался (что касаемо хозяйственного мыла). И издавна так и лечили насморк. Коли... Читать дальше

Многие занимаются, как говорится самолечением, и имеют в своей аптечке уже излюбленные средства. Так вот я сам при первых недомоганиях в горле начинаю принимать Йодангин таблетки для рассасывания. Они быстро снимают першение, увлажняют слизистую и в короткие сроки снимают боль в горле.

1,5 K

Как можно реже капать в нос каплями , потому как многие из них вызывают привыкание. Самый действенный способ избавления от насморка , заложенности - это промывать нос раствором соленой воды.

992
я промываю нос солёной водой, но буквально через 20 минут у меня снова заложенность носа. А как я знаю, слишком... Читать дальше
Расскажу, что помогает мне в такой ситуации. Как только чувствую, что заболеваю, делаю такой напиток: натёртый имбирь заливаю кипятком, добавляю мед и лимон. Отличное средство от простуды 👌🏻 От горла лучшее лекарство, как по мне, это расствор люголя (покупайте спрей) и таблетки лизобакт, также можно полоскать «оки». Нос лучше сначала промывать расствором морской соли... Читать далее
971
Анонимный ответ19 апреля 2019

Моему ребенку очень помогли цукаты имбиря, он их ел как конфеты. И не надо было заставлять, и простуда быстро прошла! А от чистого имбиря отказывался из-за "остроты". Рекомендую, покупала тут, хорошие цены и всегда в наличии!
https://prom.ua/p758261379-imbir-tsukat.html

853