Как ездить в транспорте без билета и не попадаться контролёрам?

ОбществоТехнологии+4
Анастасия Оларь
  · 244,4 K
Ответить1Уточнить
Григорий Сидорчук
Технологии
813
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 22 февр 2021

Методы зависят от вида транспорта, технологии контроля, других исходных условий. Турникет в метро, например, можно перепрыгнуть. Сотрудник метрополитена догонять не будет. Однако проблемы возникнут, если со стороны станции дежурит полицейский.

В автобусе перед прыжком через турникет оценивают наличие в салоне контролеров. Проверки наиболее часто выполняют в часы пик и на конечных остановках.

Для организации междугородных поездок можно проверить цену не до центрального автовокзала, а до пригородной станции. В этом случае – это единственный способ экономии, так как оплату за проезд проверяет водитель или кондуктор.

17,5 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Макс Богданенко
Образование
311
Магистр по географии, педагог.  · 15 мая 2017
О, это целое искусство. Мне, как жителю одного из провинциальных городов, пользующемуся транспортом регулярно, кое-что об этом известно. Прежде всего, вам понадобится актерское мастерство и умение сливаться с толпой. Старайтесь избегать зрительного контакта с кондуктором, не поворачиваться к нему лицом. Сделайте вид, что уже давно заплатили за проезд, смотрите в окно... Читать далее
5,8 K
Вам просто повезло) Я из Минска и скажу, что с контроллерами дела обстоят не очень. А в последнее время, когда... Читать дальше
Andrej Biryukov
Топ-автор
18,5K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 2 мая 2017
Это не так-то сложно. Сам так катаюсь в Москве. О ней сначала и пойдёт речь.  НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ. На остановке осматриваем салон прибывшего транспорта на предмет нахождения в нём контролёров. Эти ребята выглядят **примерно так**.  Если никого на них похожего нет, спокойно лезем в транспорт, пролезаем под турникетом и едем. Если Вы очень боитесь быть пойманным, садитесь... Читать далее
29,8 K

Не соглашусь по поводу времени их пребывания. Часто попадаются в ночное время на садовом, например.

Аспирант  · 13 апр 2017
Довольно просто =).  Я так понимаю, вопрос предполагает следующие условия: водитель спокойно пропускает пассажиров в автобус (или игнорирует людей, пролезающих под турниками), а пробили они билет или нет — остаётся на их совести, и выясняется это только с приходом кондуктора. Так вот, если речь идёт об автобусах-троллейбусах-трамваях, то можно купить билет только на... Читать далее
2,0 K

Когда заходит контролер, говорю, что меня пропустил знакомый и вышел пару остановок назад. Серьезных разбирательств не было

Студентка, переводчик  · 28 апр 2017
Сейчас расскажу про свои манипуляции с билетами (и не только), что помогли мне бесплатно ездить в автобусах/троллейбусах/трамваях долгое время. Начну с того, что я из Беларуси. Не знаю, как в России и Украине, но у нас бесплатный проезд для школьников. Так что когда заходили контролёры, я с уверенностью говорила, что я школьница и меня никто не трогал, до поры до... Читать далее
1,6 K

История с другом напомнила сюжетец из фильма "Самолет летит в Россию" - один персонаж именно этим способом и воспользовался :)

Студентка РУДН, будущий журналист и возможно комик.  · 15 мая 2017
О, это очень занимательный вопрос, на который, пожалуй, есть несколько ответов. 1. Изначально, на остановке, высмотреть автобус или троллейбус, где нет контролёра. Как только ты нашёл такую, садись и смотри в оба. Если вдруг контролёр зайдёт - выходи. И ищи новую без "дементоров":) Минусы: нужно быть чрезвычайно глазастым, а это не каждому дано. 2. Насобирай много... Читать далее
1,5 K

эх, абзацы.

Биохимик в прошлом  · 12 окт 2020

Простой ответ - платить. Ведь по сути автор спрашивает - как удобней украсть? Можно спросить, как в выйти из супермаркета не оплатив товар, как заправить бак бензина не оплатив и т.д.

2,9 K
Правильно. Мне проще заплатить или пройти пешком, если до 30 минут. Нервничать, ожидая кондукторов, мне не... Читать дальше
Бизнес аналитик, либерал, вечный студент, игрок в спортивное "Что? Где? Когда?"  · 26 июл 2017
Моя версия может быть не самой популярной, но я все же её озвучу. Не ездить без билета. Как минимум потому что деньги заплаченые за билет идут на зарплату водителя и на обновление транспортного состава и на ремонт имеющегося, так что чем больше зайцев - тем хуже транспорт. На примере своего города могу сказать, что это даже применимо к маршруткам - на маршруте, на... Читать далее
2,0 K

Это целое искусство. У меня есть такой знакомый, у него это как развлечение. Стреляет постоянно глазами в салоне на наличие контролеров и билетеров, но едет, если что -выскакивает быстро.

13,8 K

А как он выскочит если вдруг в салон вошли контролёры и транспорт уже едит

Намного проще и безопаснее для здоровья ездить с билетом. И вам меньше мороки, и правила соблюдаете. Всё остальное — отмазки.

Вы же на работу ходите не за идею, а деньги зарабатывать. Почему тогда транспорт должен для вас быть бесплатным? Сотрудники тоже хотят получать зарплату. Чем они хуже вас?

16,4 K

Я работаю в транспортной сфере и правильно было сказано что мы вообще-то тоже хотим получать зарплату у всех семьи и дети