Я сдаю на ЕГЭ биологию, математику (профиль) и русский язык. На какой факультет стоит поступить, если мне хочется получить востребованную специальность?

Анонимный вопрос
  · 12,4 K
Студент медицинского ВУЗа

Можешь прочитать больше информации по специальностям "мед.кибернетика" и "биоинформатика". Но мой тебе совет - будешь хоть мало мальски сомневаться - отказывайся от этой идеи. Потому что оба направления относятся к разделу фундаментальной медицины, и нагибать тебя будут не только по медицинским предметам, но (причем ничуть не слабее) и по гуманитарным, и по техническим. Нет желания заниматься учебой 24/7 - иди на ветеринарку (если станешь профи в этой сфере - будешь востребованным специалистом, что, в принципе, применимо к любой профессии).

Есть еще варианты: ландшафтный дизайн, биофак и клиническая психология.

1 мая 2017  · 213
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Тут 185 программ (профилей) обучения от 63 вузов с такими экзаменами.  Это и психология, и медицина, сельское хозяйство, биология и др. Выберите направление в фильтре. Когда будете знать свои баллы ЕГЭ, удобно проверить шансы поступления на Калькуляторе ЕГЭ . Поможет выбрать вузы, куда вероятность вашего поступления выше.

2 мая 2017  · 5,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше