Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

ОбразованиеШкола
Jane Kady
  · 48,2 K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 28 годиков

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

3 мая 2017  · 13,1 K

Многие бы обиделись и поступили наоборот

Комментировать ответ…
Ещё 37 ответов
Кристина Кольцова
Образование
137
Куратор образования в Кью. Учитель литературы.   · t.me/notother
Прекрасная учительница литературы, Якунина Татьяна Владимировна, однажды восхищённо спросила у меня, неуверенной пятиклассницы, откуда я знаю слова вроде "актуальный". Я и сама не знала откуда, и не знала, действительно ли они нужны в проекте, который Татьяна Владимировна вечерами после работы помогала мне делать, но радость от того, что я знаю... Читать далее
23 марта  · 547
Комментировать ответ…
токарь хороший работник увлекаюсь девушками на все темы
В школе у меня в 10 классе (это было почти 50 лет назад) была очень хорошая учительница литературы Нелли Наумовна Наумова. Кандидат филологических наук, автор книги "Л.Толстой в школе". Говорили, что именно ей принадлежит открытие, как правильно трактовать понятие "мир" в названии романа Толстого (с учётом норм проавописания 19-го века). На всю жизнь... Читать далее
Комментировать ответ…
Программист, диванный эксперт, хейтер.

Однажды мой математик был взбешён поведением некоторых недалеких одноклассников, которые несмотря на абсурдность сказанного отстаивали свои взгляды.

И тогда он сказал отличную фразу:'Я не пойму: чем меньше знаний, тем больше уверенности?!'

3 мая 2017  · 4,1 K

Учитель сказал--ты не поэт.Вот и не пишу стихи.

Комментировать ответ…
Мозаика из серебряных неваляшек
Мой мудрый препод ) Часто говорит поразительные вещи 1. Всем плевать на всех. Если тебе плохо - улыбнись и иди дальше. 2. Если хочешь поговорить с умным человеком - поговори с собой. 3. Вот разве можно быть немножко беременной? Нельзя! Так и с тупостью. Его изречения всегда точны Читать далее
3 мая 2017  · 652
Комментировать ответ…
Студентка педагогического университета, старший специалист технической поддержки
Нам учитель истории однажды сказала: "А денег никогда не бывает. Ты получаешь 10 тысяч и ешь колбасу за 100 рублей, когда ты получаешь 100 тысяч, ты уже не хочешь так жить, ты считаешь "о, я могу себе это позволить" и покупаешь колбасу за 1000 рублей. Их не будет. Сколько бы ни получали, деньги будут уходить бесследно. Не живите только ими, не... Читать далее
4 мая 2017  · 627

Деньги - пыль, для тех кто не умеет ими пользоваться.

Комментировать ответ…
Преподаватель культурных отличий в бизнесе. Казалось бы, совсем несерьезный предмет, халява. Но многое из сказанного тогда пригодилось не раз. Из того, чем хочется поделиться: другое не значит хуже или лучше.  Еще был отличный преподаватель по гражданскому обществу. Однажды он спросил нас, в чем разница между счастливым и несчастным человеком. Мы... Читать далее
4 мая 2017  · 573
Комментировать ответ…

Учительница по геометрии однажды сказала: "Зачем ходить по катетам, если можно ходить по гипотенузе?".  Чтобы сократить путь, когда опаздываю, всегда пользуюсь этим правилом :)

3 мая 2017  · 542

и идет сквозь дом.

Комментировать ответ…
Мобильный интернет-маркетолог

Учитель истории на последнем уроке перед выпуском дал такое напутствие:
- Никогда ничего не принимайте на веру. Всегда ставьте все под сомнение.

Врезалось в память как цельная концовка курса истории. И просто ценный совет от хорошего человека.

4 мая 2017  · 510
Комментировать ответ…
А можно повторить, я ничего не понимаю

Мне самое запоминающееся сказала учительница по математике(математики все очень умные, жаль я не математик).

Говорила она в основном эту фразу, когда решали уравнения, фраза гласила: "Если не знаешь что делать, делай хоть что нибудь". И притом работает безотказно, порой понимание приходит в процессе деятельности. 

Всем поменьше заморочек✌️

5 мая 2017  · 491
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше