В газете увидела фразу к 9 мая: «73 года без войны». А на самом деле в скольких войнах Россия поучаствовала за эти 73 года?

Ksenia Semenova
  · 93,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Александр Лычёв
История
10,3K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Только в войне с Японией. Во всех остальных случаях Россия благополучно продолжала существовать в режиме мирного времени. Для неё локальные операции времён Холодной войны вовсе не были войнами.

Основной канал на Дзене - "Ходячая Энциклопедия"Перейти на zen.yandex.ru/id/5df0b5a55ba2b500b1876116

Совершенноверно!!!

Комментировать ответ…
Писатель, журналист, военкор, диссидент
После окончания Второй мировой войны  - речь идет именно о Второй мировой, а не о ВОВ, потому что после девятого мая 1945 года была еще и советско-японская война (9 августа-2 сентября), закончившаяся разгромом и капитуляцией Квантунской армии, о которой тоже почти все забыли - так вот, после Второй мировой Советский союз и Россия участвовали:  1945 и... Читать далее
4 мая 2017  · 1,8 K
Не было никакой оккупации Донбасса - иначе там не было бы украинских войск. Ну и население Крыма само хотело в РФ... Читать дальше
Комментировать ответ…
Творческая личность

Ну теоретически, в газете написано все верно: без войны с внешним врагом,с теми,кто хотел бы захватить нашу территорию. А если посмотреть вообще, то Россия очень даже воевала. Смотрите сами: Афганистан,Чечня(два раза),Грузия,Украина(да,я русский, и да,я считаю что Россия воюет на Украине, а не просто наблюдает за всем этим),Сирия.

4 мая 2017  · < 100

Так и есть... на Донбассе русских контратников прудь пруди...

Комментировать ответ…
Василий Гатов, несомненно, как военный эксперт хорошо разбирающийся в сути вопроса Вы абсолютно правы. Но на мой взгляд простого обывателя все, что перечислил Аркадий это войны, это события при которых планомерно убивают людей. И мне абсолютно не важно, что по этому поводу говорит убивающая сторона. Признает она свое присутствие или отрицает. Человек... Читать далее
5 мая 2017  · < 100

На мой взгляд простого обывателя очень жаль, что можно плюсануть только раз.

Комментировать ответ…
научный сотрудник Центра по изучению коммуникационного лидерства и политики...
Необходимо разделять военные конфликты по типам; война, все-таки - это полномасштабный конфликт, в котором участвуют регулярные формирования, управляемые соответствующими штабами и имеющие территориальные стратегические и/или тактические цели. Также важно понимать, что "война" бывает объявленной и необъявленной, и во втором случае может быть... Читать далее
5 мая 2017  · < 100
Это не я записываю. Это записывает Федеральный закон о ветеранах. Там есть перечень ветеранов боевых действий.  www... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше