С чего начать изучать английский язык самостоятельно? Какие пособия приобрести для изучения грамматики.Уровень: pre-intermediant,однако всё забыто.?

Максим Кирпичёв
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Я люблю изучать мир и людей вокруг

Вообще изучения любого языка самостоятельно лучше не начинать. Тоесть, базу лучше получить с преподавателем, хотя бы минимальный месячный интенсив. А уже потом просто практиковаться с лингвалео или другими подобными сервисами. Вот, к примеру, easyspeak.ru предлагает такой месяц, где 80% то разговорная практика. ИМХО - начало должно быть именно таким.

26 июня 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Студент
Всё забыто, говорите? Тогда начните со словарного запаса. (Это без шуток и издёвок). Это кажется странным, так как нас постоянно пичкают туфтой про грамматику. Дескать, если не грамматика, то два тебе, иди дворы мети. Я часто смотрю YouTube канал американского предпринимателя Михаила Портнова. Он недавно в одном из своих стримов говорил, что... Читать далее

Прямо по Хомскому

Комментировать ответ…
студент-лингвист
Тут накидали полезные вещи, например про Linguaeo. Я предпочитаю Duolingo, но это те же яйца, только в профиль, по-моему. Насчет грамматики соглашусь с ответом Антона Ч. наверху: сколько правила не учи на языке не заговоришь. Конкретно мой опыт предлагает два способа заговорить (hint: лучше пользоваться обоими!). Первое и самое ленивое – читайте/смотр... Читать далее
19 марта 2018  · < 100
> Тут накидали полезные вещи, например про Linguaeo. Я предпочитаю Duolingo, но это те же яйца, только в профиль, п... Читать дальше
Комментировать ответ…
https://t.me/cinema_and_wine
Мне кажется, что во фразе "pre-intermediant,однако всё забыто" есть некоторое двоемыслие. Но тем не менее. Если у вас все таки был pre-intermediate, то я бы порекомендовал освежить базовые знания по грамматике. Можете для этого использовать любой учебник или сайт. Я повторил бы слова. Можно использовать LinguaLeo, рукописные карточки. Читайте... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше