Хорошо ли быть принципиальным человеком?

Анонимный вопрос
  · 10,8 K
эксперт в области плова

это сложный вопрос, да и ответ на него каждый сам определяет. как мне кажется, принципы - это неплохо. они создают какие-то рамки и правила ведения жизни, однако время от времени принципы мешают во взаимодействии с другими людьми, с также существующими принципами уже своей жизни.

27 июня 2017  · 4,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Загадка для себя самого

Что такое "принципиальный человек"? Это человек, для которого соблюдение принципов - самоцель. Не знаю, хорошо ли быть таким человеком, но я с такими людьми стараюсь дела не иметь.

4 июля 2017  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Олег Герт
Психология
15,9K
Психолог, публицист, писатель, популяризатор психотерапии. Специалист в области системной...  · ogert.ru
Хорошо УМЕТЬ быть принципиальным человеком. Не менее важно уметь быть беспринципным человеком. Иными словами, эффективное поведение всегда рационально. Если ситуация и Ваши интересы требуют проявления принципиальности или беспринципности - Вы должны быть способны и на то, и на другое. Как говорят старые даосы, "умение не делать более ценно, чем... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Терапия (от 1 мес.) от 2 000 руб. за сессиюПерейти на youtube.com/channel/UC4CY3emBRBsI1v-QdffLNvQ
28 июня 2017  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Исследовать, подвергать сомнению и открывать непознанные феномены бытия через...
Хорошо или плохо - это попытка разделить на категории. Это излюбленная особенность человеческой психики - сделать так, чтобы было складно да ладно. Упростить жизнь. Это естественный процесс духа. Возможно это есть для того, чтобы было проще запомнить человеку информацию. Рационален ли он? Я думаю нет. Я считаю что рационально, полезно иметь некую... Читать далее
3 июля 2017  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше