Правда ли, что если запить огурцы молоком, будут проблемы с желудком?

МедицинаЗдоровье+3
Виктория Воронина
Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Эксперт в области медицины, нутрициол...  · 2 июн 2021

При сочетании свежего огурца и свежего молока не должно быть негативных реакций. Если все-же дискомфорт или проблемы с ЖКТ возникли, то скорей речь идёт о индивидуальной непереносимости или проблемах с пищеварительной системой. В этом случае стоит обратиться к врачу.

В случае сочетания соленого огурца и свежего молока могут возникнуть проблемы, так как соленые огурцы имеют повышенную степень кислотности, а молоко, соприкасаясь с такой средой, сворачивается. Переработать свернувшееся в желудке молоко организму гораздо сложнее.

Врач, нутрициолог.  · 14 окт 2021
Совсем необязательно. Каждый человек индивидуален, поэтому и работа всех процессов организма не может быть у всех одинакова.
Зависит также и от состояния пищеварительной системы. Как правило, здоровый ЖКТ сможет переварить многое)