Правда ли, что для женского пола спортивное телосложение мужчины стоит чуть ли не на последнем месте при выборе партнера?

Paderin Dmitriy
  · 106,7 K
Психолог, арт-терапевт, ведущая женских тренингов.   · spbpsiholog.com

Выбор партнера мало напоминает выбор, к примеру, чайника в магазине, где от параметров техники зависит решение, приобретать товар, или нет.

Выбор партнера осуществляется исходя из многих и многих факторов, большая часть которых, к тому же, бесконтрольна. Это и рождение чувств, и реакция гормональной системы. Формируя некий рациональный портрет идеального партнера, там могут быть совершенно разные предпочтения, в зависимости от вкуса женщины. То есть, в идеальном портрете у женщины может быть брюнет спортивного телосложения, а на деле, на уровне физиологии возникнет притяжение к неспортивному блондину.

26 июля 2020  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 26 ответов
Во-первых, нет, это неправда. Во-вторых, попытка утверждать обратное так же не будет правдой. В-третьих, объединять женщин и их предпочтения в одну кучу глупо само по себе. Предпочтения, любые предпочтения: в сексе, в еде, в отношениях, задаются миллионом разных факторов, которые окружали данного конкретного человека с момента его рождения: детскими... Читать далее

Хрень какая то.

Комментировать ответ…
Студент НИУ ВШЭ
Хорошо развитое тело - это, конечно, хорошо, но это только бонус ко всему остальному, если женщине нужны отношения, а не случайные связи на одну ночь, то она скорее всего будет обращать внимание на мужчину в целом. Кому захочется встречаться с накаченным парнем, который будет вести себя как ребенок, или чего хуже. Хотя, в итоге, все зависит от самой... Читать далее
Комментировать ответ…
дизайнер

Неправда. Мужчина либо цепляет, либо нет. Более того, сказать, чем именно конкретный человек зацепил, как правило, сложно. Если объяснять совсем упрощенно, это происходит на подсознательном уровне, в результате соединения в одной точке сразу нескольких факторов.

Комментировать ответ…
Повар-кондитер
Не факт. Накачаное тело у мужчины - это как грудь у женщины. Тоесть на него сразу ведутся, чтоб познакомиться, но в итоге провожают по уму. Я задавал вопрос в свое время 2 женщинам, своей однокласнице и своей тетке. Обе ответили, что в мужчинах им главное - надежность. Правда однокласница еще дополнила, что не хотелось бы, чтоб ее мужчина выглядел... Читать далее
Кмк называть кого-то ЧМО (человек морально обосранный) это абсолютно не аргументировано и безсмысленно. Так же как... Читать дальше
Комментировать ответ…
Архитектор
А правда, что для всех мужчин красота и фигура девушки стоит на первом месте? - отвечаю я вам вопросом на вопрос. Возможно, но не для всех. Возможно, но только для оценки девушки с первого взгляда. И уж точно не при выборе девушки в спутницы жизни. Также и с мужчинами, все индивидуально. Лично для меня - не на последнем, но не в первой десятке качеств... Читать далее
Комментировать ответ…
Поддержу первого ответившего: всех под одну гребенку - глупо. И уж точно в разных культурах разное отношение к накаченности. Вообразить себе вьетнамца с кубиками и бицухой мне вообще трудно. Для меня всегда было важно, чтобы мужчина был, во-первых, БОЛЬШЕ меня, а во-вторых здоров. Субтильные юноши с тонкими ножками и плоскими ягодицами вызывали и... Читать далее

Жаль что вопрос не о вашей личной любви к широким спинам, и неприятии худых ножек.

Комментировать ответ…
я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5...
не главный фактор, уж точно, но и не на последнем месте. просто потому что тело отражает привычки человека - питание зачастую отражает и умение организовать себя, свой день и силу воли; его здоровье - что немаловажно, если вы с партнером захотите иметь детей; а порой и его уверенность в себе, которая влияет на умение общаться с людьми, оперативно... Читать далее
13 мая 2016  · 589
> как я западаю на худых и жилистых, например :) они шустрые, быстрые, хитрые и вообще классные )) а так? Этико-инт... Читать дальше
Комментировать ответ…
Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша |...

Это индивидуальный выбор каждой женщины. У каждой женщины по разному расставлены приоритеты. Но, во многих случаях «внешность» в общей картине имеет значение. Те, кто отрицает это – лицемерят. Безусловно, не стоит проводить 24 часа в сутки за станком качая бицепс, но поддерживать своё тело в хорошей физической форме я считаю необходимо.

Комментировать ответ…
Могу сказать от себя,у меня хорошее,спортивное тело,которое выглядит сексуально.Стройные ножки,классный зад.Когда речь идёт о теле,я могу привести тысячи доводов,почему это важно,но вот основные. 1 Адекватная самооценка 2 Уверенность в себе 3 Сила воли и осознанность Рядом с собой мне не приятно будет увидеть мерзкое пивное пузо с брыльями и жирные... Читать далее
24 мая 2018  · 333
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше