Эффективно ли учить слова на сайте Lingualeo?

Никитка Симохин
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Сергей Ним
Языки
942
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · langformula.ru
Эффективно, если говорить о пассивном словарном запасе, то есть на уровне понимания. Активный словарный запас больше развивается с практикой общения - такого функционала на Лингвалео нет, для общения есть другие сервисы. На Лингвалео наиболее эффективные упражнения на запоминание слов - варианты упражнений с карточками, где на одной стороне слово, на... Читать далее
Комментировать ответ…
Студент
Более чем. На LinguaLeo много тренировок по запоминанию слов и одна тренировка для их повторения. О том, как я изучал и изучаю слова при помощи этого сервиса, я написал в ответе на данный вопрос. Там я выложил некое подобие гайда. Если не тупить и делать всё так, то через некоторое время можно будет читать англоязычные посты и/или несложные... Читать далее
Англоязычные паблики: 1. Edutopia; 2. The Lectures from Top Universities;  3. TED-Ed: Lessons Worth Sharing; 4... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше