Как отличить японца от корейца или китайца?

ИсторияНаука+2
Akmal Ikramov
  · 109,2 K
Ответить1Уточнить
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 16 июл 2019  · chinaexpro.ru

Увидел вопрос, и сразу вспомнилась картинка из журнала еще 90х годов. Тут на английском описывается разница между корейцами, китайцами и японцами. Она конечно сатирическая, но тут очень емкое описывается вся разница.

317
Комментировать ответ…Комментировать…
Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 15 апр 2015
На самом деле, этот вопрос интересует всех и вся. Исторически на формирование корейского и японского этносов повлиял китайский. Именно благодаря миграциям китайцев и сформировались остальные две. Вы видите разницу между монголами и якутами? Такая же разница существует и между жителями Китая разных регионов. На юге, например, ближе к границе с Вьетнамом, китайцы позаимств... Читать далее
1,2 K
Fashion designer and technologist, psychologist  · 11 сент 2015
Самый простой способ - по языку: только у китайцев язык - тоновый (неважно, какой диалект), а корейцы любят в конце фраз ставить характерные звуковые маркеры вежливости (несколько раз услышите - потом сразу же будете их опознавать). Хотя и тут бывают сложности. Например, шанхайский диалект китайского напоминает японский язык. По внешности типичную китайскую внешность... Читать далее
521

"считается, что шанхайский диалект китайского напоминает японский язык". Считается кем???

Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 25 янв 2018
В целом, согласна. Работаю в частной клинике, к нам часто приходят богатенькие японцы и корейцы. Вот если азиат(ка) красивый, а кончик его носа скруглён, то это японец. Минус в субъективном восприятии «красивый» - я смотрела очень много видео и аниме, я тащусь с японцев. У женщин (40+) прекрасная фигура и всегда одеты скромно, но со вкусом.  У корейцев черты лица более... Читать далее
218
Студент. Руководитель предприятия в сфере VR.  · 27 июн 2015
Отвечу немного иначе, дело в том, что наш мозг в повседневности привык к славянской внешности и определяет отличия исходя из привычной, набранной со временем базой. Видя другую нацию мы видим сильное отличие от привычного и мозг не утруждает копаться глубже если не видит каких то еще не менее явных особенностей лица. Это касается потокового восприятия. Но если же... Читать далее
773
Психолог-консультант,будущий психотерапевт  · 11 окт 2016
За месяцы путешествий по азии у меня больше детально отложились отличия : кореянки фанатеют от кроссовок на платформе и супер уродских тапочек с большими мягкими игрушками или пластмассовыми украшениями в виде кисти винограда в качестве "декора", китайцы ооочень шумные,везде отдыхали большими семьями,безумно любили фотографирововаться, а еще купаются в платьях или... Читать далее
218
Когда задавала этот вопрос коренному китайцу, он сказал, что если видишь улыбчивого азиата, значит, китаец, с хмурый лицом,  японец  :>>>>>>>>>>>>>>>> В Китае мне отвечали также,но китайцев я никогда и не путала.Я начала хорошо разбираться после просмотра 2-3 корейских и японских,тайских фильмов,привыкаешь к определенному типажу,а потом ,не анализируя,на подсознательном... Читать далее
171
На самом деле всё просто. Так как мы привыкли к славянской внешности, нашему мозгу сложнее различать корейцев, китайцев, японцев и даже иногда казахов. Так как я увлекаюсь К-рор и азиатскими сериалами для меня это несложно, ведь я привыкла видеть азиатов в кино. И на вопрос подруги как ты их различаешь я рассказала ей характерные особенности наций с своего... Читать далее
3,4 K
fashion retail management art  · 13 окт 2016
работаю в южнокорейской компании более 3х лет, и научилась в большинстве случаев различать людей азиатского типа внешности. если говорить примитивно, для daily use, отличить можно следующим способом: 1. китайцы: наиболее неопрятная внешность, странная, как будто старая и поношенная одежда в сочетании с фейковой сумкой LV или вроде того, речь похожа на лающих собачек -... Читать далее
250
Пока не работаю.  · 26 мар 2018

У японок лицо как у куколок,голос милый.У китаянок лица чуток квадратнее,сплюснутые,голос менее милый,чуток грубоват.Кореянки-лица вроде вертикальн

157