Как объяснить некоторым людям, которые дальше своего села/города ничего не видели, что Родина не заканчивается там, где ты родился?

Анонимный вопрос
  · 785
Архитектор, музыкант.

А зачем это вообще кому-то объяснять? У вас есть свое мнение о родине, у другого человека свое. Родина - это не математика, это не точная наука, где 2+2 всегда равно 4, как ты там не перекладывай спички. Родина у каждого может быть своей - это личное ощущение человека. Попытка объяснить человеку, что он не прав, есть ни что иное как - навязывание своего личного, пусть и совпадающего с большинством, но, все таки, личного мнения. Хотя, я думаю, вы это и без меня знаете. Скорее всего, задача не объяснить, а заставить думать как вам кажется правильным.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Veilchen2,7K
механик

Начните с простого. Объясните человеку, который никогда не ел манго, какое оно на вкус. Потом перейдите к устрицам. Как только удастся - можно и про родину, наверное (хинт: не надо тратить свою жизнь на такие объяснения)

6 ноября 2017  · < 100

Ну а кто им ещё это объяснит?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше