Как живут люди с синдромом Аспергера?

Анонимный вопрос
  · 130,8 K
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова

Если синдром Аспергера выявлен в детстве и оказана адекватная психотерапевтическая помощь, то ко взрослому возрасту симптомы сходят на нет и такие люди живут полной жизнью, как и все прочие. Но если родители во время не забили тревогу, когда их ребёнок избегал взглядов в глаза, сидел в стороне от других детей и уделял больше внимания строению колёс у игрушечных машин, чем играм со сверстникам, то это чревато серьёзными проблемами в дальнейшей жизни. Общение - необходимая часть человеческой жизни, а больной с Аспергером его лишён. В результате могут развиться тревожные состояния и депрессии, возможны и суицидальные попытки.

Хотя существуют люди с этим синдромом, вполне адаптировавшиеся к своему состоянию. В Америке даже выпустили руководство для работодателей, как работать с такими людьми.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Подавляющее большинство Аспергером не диагностируется, во многом это даже хорошо. Желательно диагностировать его в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Привет ! А как на счет особых способностей ? Например знание иностранных языков . тяга к музыке . к изобразительному искусству . к математике . философии ? Все описанное Вами мне очень знакомо !!! Как и боязнь нового . например нового коллектива... адаптация к которому проходит очень тяжело и напряженно . . Ну, а смотреть в глаза это пытка . Так и... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
не веган, толераст, дизайнер диванный, рекламист поневоле, фотограф-любитель
Приветики, я человек с синдромом Аспергера и сейчас расскажу Вам как живётся мне. Отчасти, "особенность" была выявлена в детстве моим школьным психологом, которая звала моих родителей на беседы в школу, но куда же мы без "с нашим ребёнком всё в порядке, он просто скромный". Сам я значения этому не предавал, да и зачем? Есть я и есть, какая разница.  П... Читать далее
Позвать экспертов
23 июня 2016  · 43,5 K

У меня тоже переживания до болей физических в животе, может я аутист?

Комментировать ответ…
Аспи, художник, Да и все
Мне диагностировали синдром Аспергера совсем недавно, когда мне уже было 25. Я уже долго посещала психиатров из-за проблем сопутствующих, депрессии, тревожные нервозы, срывы, которые пугали окружающих, так называемые "мелтдауны". Во время одного из них моя мама грозилась вызвать ментов, во время другого рыдала от ужаса. У меня очень высокая слуховая ч... Читать далее
Позвать экспертов
3 августа 2017  · 1,6 K
«Общаться с другими людьми я начала в 16 лет» Что Вы под этим подразумеваете? До 16 лет вы не общались ни с кем... Читать дальше
Комментировать ответ…

" то ко взрослому возрасту симптомы сходят на нет и такие люди живут полной жизнью" - сами придумали? не зная эту проблему изнутри как вы можете вообще что-то об этом говорить. Такие как я могут максимум это научиться быть похожим на обычных людей, это не лечиться и все-равно в каком возрасте узнаешь

Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Человек
У меня синдром Аспергера был диагностирован в 30 с гаком  лет. В России нет такого официального диагноза у взрослых, но врач несколько лет назад мне его поставил (к слову, в США сейчас нет этого диагноза, есть только расстройство аут. спектра; оно бывает разным - разной степени). Мое детство пришлось на 1990-е годы. Тогда такой диагноз не ставили... Читать далее
Позвать экспертов
Комментарий был удалён за нарушение правил
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше