Facebook несколько лет назад ввел более 50 гендеров для выбора. Почему их так много и что они обозначают?

Искусство и культураЗашкваршнГендер
Даниил Тепанов
Всезнайка-орнитолог  · 8 дек 2017

Без ЛГБТ сообщества и массовой истерии от всего с ним связанного тут явно не обошлось. Ну не могут люди решить кто они. Чем бы дитя не тешилось, от нас не убудет. Вот список 54 новых гендеров. А вы сами к кому себя относите, определились?)

  1. Agender - бесполый
  2. Androgyne - андроген, гермафродит (мужчиноженщина)
  3. Androgynous - мужеженственный (внутренне, по ощущениям)
  4. Bigender - ощущающие себя в разное время то мужчиной, то женщиной
    5 Cis - латинск. «пред-», т.е. «недо-» (без негативной коннотации)
  5. Cis Female - предженский, недоженский
  6. Cis Male - предмужской, недомужской
  7. Cis Man - предмужчина, недомужчина
  8. Cis Woman - предженщина, недоженщина
  9. Cisgender - предполовой, недополовой
  10. Cisgender Female - женский предпол, недополовой женский
  11. Cisgender Male - мужской предпол, недополовой мужской
  12. Cisgender Man - предполовой мужчина, недополовой мужчина
  13. Cisgender Woman - предполовая женщина, недополовая женщина
  14. Female to Male - от женского к мужскому
  15. FTM - женщина, хирургически, внешне, принявшая облик мужчины
  16. Gender Fluid - неустойчивый, «текучий»
  17. Gender Nonconforming - отрицающий традиционную классификацию
  18. Gender Questioning - пол, остающийся под вопросом
  19. Gender Variant - пол, допускающий несколько вариантов
  20. Genderqueer - свой особенный, своеобычный
  21. Intersex - межполовой
  22. Male to Female - от мужчины к женщине
  23. MTF - мужчина, хирургически, внешне, принявший облик женщины
  24. Neither - ни тот, ни другой (из двух традиционных)
  25. Neutrois - стремящиеся устранить половые признаки во внешнем виде
  26. Non-binary - отрицающий систему двух полов
  27. Other - другое
  28. Pangender - всеобщеполовой
  29. Trans - переходной к другому полу
  30. Trans Female - переходной к женскому половому состоянию
  31. Trans Male - переходной к мужскому половому состоянию
  32. Trans Man - переходной к мужчине
  33. Trans Person - переходной к лицу, вне половой классификации
  34. Trans Woman - переходной к женщине
  35. Trans(asterisk) - переходной к другому полу (* - с сохранением тайны)
  36. Trans(asterisk)Female - переходной к женскому половому состоянию (*)
  37. Trans(asterisk)Male - переходной к мужскому половому состоянию(*)
  38. Trans(asterisk)Man - переходной к мужчине(*)
  39. Trans(asterisk)Person - переходной к лицу, вне половой классификации(*)
  40. Trans(asterisk)Woman - переходной к женщине(*)
  41. Transexual - транссексуальный
  42. Transexual Female - женский траннсексуальный
  43. Transexual Male - мужской транссексуальный
  44. Transexual Man - мужчина транссексуал
  45. Transexual Person - лицо траннсексуал
  46. Transexual Woman - женщина транссексуал
  47. Transgender Female
  48. Transgender Male
  49. Transgender Man
  50. Transgender Person
  51. Transgender Woman
  52. Transmasculine - «за пределами мужского» (фантазии на тему мужского пола)
  53. Two-spirit - две души, «двудушный»
Анонимный комментарий
8 декабря 2017