Что делать, если человек, значимый для тебя перестал с тобой разговаривать? А ты не понимаешь, что происходит. Как набраться смелости, подойти и что сказать?

Анонимный вопрос
  · 5,7 K

Я считаю, что все же лучше взять себя в руки и прямо спросить.

В любом случае вы расставите для себя все по местам и избавитесь от груза «непонимания».

Либо вам не дадут конкретного ответа, отшутятся или вообще пошлют. Значит такой человек, ничего тут не поделать.

С другой стороны, возможно человек на что то обиделся или его задели какие то ваши слова.

Если этот человек действительно значим для вас, не стоит стесняться и переживать. Вы сделаете все, что было в ваших силах и останетесь честными перед самим собой.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Логопед по образованию, дурак по призванию. Говорю на польском.

Хм. Я не думаю что навязываться это выход. Как говорится «я лучше перескучаю, чем буду ломиться в дверь, где меня не ждут».
Если человек перестал с вами общаться, значит были какие-то свои причины.
Просто забейте и продолжайте жить/работать/учится/путешествовать дальше (нужное подчеркнуть).
Вот и все

Комментировать ответ…
Пролетарий умственного труда.
а чего набираться то? Знаете леди, выбор - это тогда, когда есть по крайней мере, 2 варианта. а в данный момент, у вас и выбора нет. почему? очень просто - вы уже в блокаде. подойдёте вы и поговорите- может что и поменяется. НЕ подойтё - так всё останется как есть, так что для вас вобщем-то ничего не изменится. Поэтому вы находитесь в том... Читать далее
Комментировать ответ…
Существую
Нужно навязаться! Надо побороть свою гордость, если человек действительно важен для вас. Не знаю всех подробностей вашей ситуации, но у меня 3 года назад произошло нечто похожее. Я перестала общаться с лучшей подругой просто так. Мне показалось, что она мало уделяет мне своего внимания и интереса, и я решила попробовать игнор. Что же из этого вышло... Читать далее
3 марта 2018  · 2,1 K
Вера! Я сопереживаю вашей ситуации. Спасибо вам за ответ. Конечно, три года это большой срок. И даже в моей... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше