Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

ОбществоСоциология
Anastasia Streltsova
  · 43,4 K
Ответить3Уточнить
Ингвар Ди
Общество
7,0K
Бродячий наставник общества  · 13 авг 2021

Почему-то под "любого вида толерантностью" все время подразумеваются всякие извращения.

Что у нас, мало межнациональных браков или даже межрасовых браков? Да полно. Русские женятся на татарках, мордвины - на удмуртках, но это не считается? У нас в даже в провинциальных вузах учатся негры, китайцы, вьетнамцы - и за редкими исключениями все нормально.

Что у нас, мало женщин, занимающихся традиционно мужской работой и носящих мужскую одежду? Да бросьте, после женщин-шпалоукладчиц о чем мы вообще говорим)

Но, автор, Вы же не об этом, да?

Комментировать ответ…Комментировать…
Валерий Лахтин
Программирование
264
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 13 авг 2021  · informbyuro.com
Речь идет об отношении к меньшинствам в самом широком смысле этого слова. Сейчас мизерная часть населения выступает за свои "права" и "ценности", которые в разрез идут с мнением и интересами подавляющей части населения. Мир сошел с ума и теперь демократии нет. Демократия это воля большинства, а нас наоборот, призывают сделать правилом учитывать и ПОДЧИНЯТЬСЯ... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на gpsacadem.com
584
Александр Лычёв
Топ-автор
12,2K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июн 2020

Напротив, среди населения современной (да и исторической) России толерантность чрезвычайно развита, Достаточно посмотреть на количество межнациональных браков.

3,2 K
А турки по -вашему не женятся на европейках ? А китайцы на американках ? Заметьте у всех есть своя земля : у... Читать дальше
Пенсионер. Социология. Психология.Воспитание детей.Строительство домов.   · 10 сент 2020
Толерантность дошла до такой степени,что скоро запретят умным думать,чтобы не оскорблять чувства тупых...))) Общепринятые нормы,мораль и нравственность - не есть стадное чувство бывших совков "не высовываться". Это стайное чувство необходимости избавляться от больных соплеменников во имя сохранения племени.(я о содомских извращенцах).Про веру : одни верят,что есть,другие... Читать далее
141
Пишу комментарии в интернете  · 29 авг 2017

Я бы ответил на этот вопрос, если бы в России не существовало понятие "Курбан-Байрам" с перекрытием дорог, если бы существовали организации по борьбе с приезжими преступниками и незаконной миграции (не считая полиции).

Россияне нетолерантны в основном на словах. На деле многие же терпят многое. Только это не позиция, конечно же, а следствие "терпимости".

Всем духовности.

153
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 6 окт 2015

Термин "толерантность", т. е. терпимость, довольно расплывчат. Где границы толерантности, за которые не следует пускать, иначе просто напросто могут сесть на шею, пользоваться тобой. Яркий пример - беженцы в Европу. Часть интегрируется в европейское сообщество, но многие, хотят просто жить лучше (за счет государства) по своим законам.

256
Сергей Перовский
Топ-автор
4,7K
Научные заметки о жизни. https://zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 июл 2021
Россия несколько веков развивалась как империя. Причем империя не колониальная. Не важно какой ты крови, языка и веры - важно только твое служение государству и государю. Толерантность насаждалась достаточно жестко. Любой национализм преследовался. Прежде всего титульный. Вряд ли можно утверждать, что любая толерантность в России плохо развита. Она менее развита чем в... Читать далее
писатель  · 30 июл 2017

Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

Последний раз за толерантность было заплачено жизнями и территориями. Несмотря на это развита неплохо. Особенно развита толерантность к людям альтернативно одарённым, но желающим попробовать себя в политике.

127
Преподаватель технического ВУЗа  · 30 июл 2017
Я вообще не понимаю смысла в термине "толерантность"  Терпимость?  Ладно, но зачем я должен терпеть поступки и выходки людей, нарушающие общепринятые правила поведения нашего общества?  Сочувствие?  Как я могу сочувствовать тем, кто губит собственную жизнь, собственное Я, втискиваясь в ЛГБТ - сообщества, потому что это "модно" и "актуально"?  Жалость?  Но бездумная... Читать далее
128
>Я - нетолерантен. Потому что толерантность - это выдумки тех, кто пытается уничтожить Россию изнутри, разлагая... Читать дальше
режиссер, драматург, сценарист  · 28 июл 2017
А как же может быть иначе, если мы на протяжении целого советского периода пытались делать людей не индивидуальностями, а общей массой? Если мы до сих пор постулируем, что одна идея подходит сразу всем? Вот, например, сейчас есть закон о том, что нельзя оскорблять чувства верующих. Это, значит, предполагается, что есть некие верущие и про них лучше не шутить, а есть... Читать далее
247

В США черных нигерами тоже называть низя, а белых кака угодно... потерпят )