Что такого особенного в 2007 году, что его все хотят вернуть?

ОбществоСоциологияЗашкваршн
Азат Хузин
  · 238,4 K
Ответить2Уточнить
Марк Шекли
Музыка
5,4K
Музыкант и художник  · 3 сент 2017

Не более чем иллюзии о прошлом. Конечно в сравнение с нынешней ситуацией тогда было получше как минимум  в плане экономики. Но! Тогда тоже люди были не особо богатые и тоже были не довольны уровнем жизни и политикой.
 В остальном это просто ностальгия. Не самое плохое чувство, но на объективность не тянет. И дело не в том, что 2007 или еще какой-то год, а в том, что хочется вернуть свою молодость и здоровье.
  Вот лично что мне нравилось в том времени если сравнивать с нынешним: Не было никакой пропаганды(пропаганда была, но никто не злоупотреблял этим термином), свободный интернет, роспотребнадзоры всякие не лезли куда не следует, никаких духовных скреп-люди просто жили , Крым не наш и никого это особо не волновало, Америка далеко не во всем была виновата, цензура была, но в меньшей степени. В целом люди были не особо фанатичны в плане каких-то бредовых идей и больше думали о себе, а не о каких  надуманных вещах. Была жопа на самом деле, но не такая сильная как сейчас. И самое главное была надежда на лучшее, а сейчас это лучшее многим  и не нужно стало. Это что касается атмосферы в обществе. А в остальном как сказал уже выше: Молодость и более крепкое здоровье.

12,3 K
и сейчас люди не богатые а те кто ездят на дорогих машинах и покупают квартиры это все кредиты так как кредиты... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…

В нем все были моложе, счастливее и я ещё не сидел. В то время я жил на 5 тыс в месяц, а сейчас с 1 тыс за хлебом надо ходить. Печально. Тогда было здорово.

2,7 K
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 24 июн 2016

эпоха эмо! этим все сказано. пик популярности скрима и гроула, арафаток, значков на одежду,таких групп как Tokio Hotel,AFI, Оригами, Stigmata,Океан моей надежды, Тонкая красная нить,Amatory и тд и тп
а еще эпоха напитка "Блейзер" :D

1,7 K
Пора понять, что вы не Джозеф Уэнделл Малик  · 5 июл 2016

Для меня, ну и думаю для многих, кто чуть постарше, возможно так: все дерьмо что было, вроде бы закончилось, а дерьмо, что ещё предстоит,.. ну ты даже пока о нем ещё не догадываешься

1,6 K
IT-гуманитарий  · 19 сент 2016

Это был последний докризисный год. До этого после страшного кризиса 1998 был только рост, люди думали, что жизнь налаживается, доллар дешевел, нефть дорожала. Кризис 2008 убил все надежды. А 2007 был пиковым перед ним.

2,4 K
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 20 сент 2021
9 февраля 2007 года мне исполнилось 18 лет, я заканчивал Профессиональное Техническое Училище, в переди меня ожидала полноценная взрослая жизнь. Все ответы которые я тут прочитал очень подробно описывают чем так всем нам запомнился 2007 год, я могу лишь добавить то что это был действительно очень запоминающейся год. Самое главное тогда не было детского закона о том что... Читать далее
3,2 K
Так звёзды сошлись наверняка.. Один из лучших лет за последние лет 40. Подъем обсалютно во всем. В особенности можно выделисть творческую сферу: например у легендарной группы Scorpions вышел лучший альбом за последние 25 лет. Большое колличество различных неформальных культур. Облегченная внешняя политика, отсутствие (со стороны России), различных военных вмешательств... Читать далее
7,2 K
Я почему-то вспомнил видик 2002 года и плёночные кассеты(VHS), которые иногда "шипели". Фильмы про будущее, все что угодно - чужие, хищники, тёлки с тремя сиськами, лазерные мечи, зерги, летающие машины, матрицы, системы там и тд. Всё казалось каким-то одновременно и классным и пугающим, но самое главное - весь этот цирк можно было поставить на паузу, взять с полки... Читать далее
988
Хозяйка кошки -генетического мутанта, эксперт по экзотическим путешествиям  · 5 янв 2017

жить было лучше, жить было веселее и дружнее. Концерты, сходки и тд. А главное - сентябрь горел! Было мне тогда 17 лет, а винстон был по 19 рублей.

#вернимнемой2007

728
Творческая личность. Недописатель, недосценарист. Мечтатель  · 8 июл 2017
В 2007 я заканчивала школу. Детство оставалось позади, а передо мной, как любят говорить "открыты все двери". Ты молод, красив, наивен, находишься в предкушении всего самого интересного, что вот-вот должно случиться. Ну и да, куда без таких ностальгических вещей, как: - телефон-раскладушка, самое крутое в котором - фотик на 2 мб, и радио!  - музыка в плеере, которую ты... Читать далее
549