Что такого особенного в 2007 году, что его все хотят вернуть?

Общество+2
Азат Хузин
  · 230,0 K
Марк Шекли
Музыка
4,4K
Музыкант.

Не более чем иллюзии о прошлом. Конечно в сравнение с нынешней ситуацией тогда было получше как минимум  в плане экономики. Но! Тогда тоже люди были не особо богатые и тоже были не довольны уровнем жизни и политикой.
 В остальном это просто ностальгия. Не самое плохое чувство, но на объективность не тянет. И дело не в том, что 2007 или еще какой-то год, а в том, что хочется вернуть свою молодость и здоровье.
  Вот лично что мне нравилось в том времени если сравнивать с нынешним: Не было никакой пропаганды(пропаганда была, но никто не злоупотреблял этим термином), свободный интернет, роспотребнадзоры всякие не лезли куда не следует, никаких духовных скреп-люди просто жили , Крым не наш и никого это особо не волновало, Америка далеко не во всем была виновата, цензура была, но в меньшей степени. В целом люди были не особо фанатичны в плане каких-то бредовых идей и больше думали о себе, а не о каких  надуманных вещах. Была жопа на самом деле, но не такая сильная как сейчас. И самое главное была надежда на лучшее, а сейчас это лучшее многим  и не нужно стало. Это что касается атмосферы в обществе. А в остальном как сказал уже выше: Молодость и более крепкое здоровье.

Комментировать ответ…
Ещё 41 ответ
Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ
Не уверена, что существует один правильный ответ на ваш вопрос. Вероятно, вы имеете ввиду фразу "верни мне мой 2007-й". В 2007-м году на пике популярности были эмо - такие ребята с косыми чёлками, в чёрно-розовых шарфах, грустные. Однако это движение быстро сошло на нет. Насколько я знаю, фраза "верни мне мой 2007-й" появилась в одноимённом паблике... Читать далее

Подтверждаю насчет эмо, у меня та же инфа

Комментировать ответ…
Дизайнер, музыкант, кофеман
Если говорить об экономике, то 2007 (как и начало 2008) - это докризисный пик: деньги есть, а цены низкие. Так же стоит упомянуть настоящий бум русскоязычной поп- и рок-эстрады, и связанные с этим культурные завихрения, вроде эмо и иже с ними. Ну и имейте ввиду: те, кто хочет вернуть 2007 в то время были 14-18-летними подростками под опекой... Читать далее
Комментировать ответ…
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design

Тогда меня не было во вконтакте. Я переписывался с друзьями и знакомыми в аське и мейлру агенте, за лето заработал на новый Nokia N95 8Gb, этот телефон был самый крутой в классе. Никто не знал, что на нем я слушаю Tokio Hotel.

2 октября 2015  · 3,2 K

Блин! Ну прям как я ) Только на телефон не заработала,а мама купила ) хороший ответ!

Комментировать ответ…
Журналист
Это было время когда тяжёлое (пусть попсовое) музло рядом. Ежемесячные концерты. Сейчас они (nevesmile, СЛОТ, Jane Air, Lumen, Элизиум, 7 раса) выглядят как анахронизмы, а тогда гормоны плескали через край. Пик разодетых подростков, напускного (но очень искреннего) протеста моде, системе, родителям. Телефоны различались, соотечественники так отчаянно... Читать далее
6 октября 2015  · 2,1 K

Денчик, не мог тебе не ответить)))  #вернимнемой2007

Комментировать ответ…
Студент
Тогда для нас не были все вокруг врагами, не было пендосов, гейропейцев и всего того что сейчас активно пропагандирует наше телевидение. Украинцы были друзьями, а без песен Верки Сердючки не обходилась ни одна свадьба. В Турции отдыхали практически все, и не было еще независимых "ДНР" и "ЛНР", "Абхазии" и "Южной осетии". Президент был просто... Читать далее
5 июля 2016  · 1,7 K
Причем тут Россия и независимые ДНР, и т.д. и т.п. Кстати в эти года отношения с Украиной были натянутые. А вообще... Читать дальше
Комментировать ответ…
Студент Механико-Машиностроительного института УрФУ, рисую граффити
Может быть,дело во многих вещах. Так например компьютеры и интернет. Они начали появляться у всех примерно в это время, т. е. этот экспириенс, конечно, бесценен. Эта неизведанная вещь только-только начала входить в нашу повседневную жизнь. Весь наплыв этих сайтов типа ВК, все эти крутые компьютерные игры. Субъективно, но в это время был рассвет... Читать далее
Компьютеры и интернет начали прочно входить в жизнь россиян в начале 90-х, так-то. В 2007 рунет был развитой и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Так звёзды сошлись наверняка.. Один из лучших лет за последние лет 40. Подъем обсалютно во всем. В особенности можно выделисть творческую сферу: например у легендарной группы Scorpions вышел лучший альбом за последние 25 лет. Большое колличество различных неформальных культур. Облегченная внешняя политика, отсутствие (со стороны России), различных... Читать далее
29 мая 2020  · 4,3 K
Комментировать ответ…
Прочитав все ответы, окунулся обратно в далекий 2007!  Год перед кризисом, расцвет эмо, панк культуры, расцвет отечественной музыки: Jane Air, Amatory, Stigmata, 5диез, Океан Моей Надежды, Scotch. Эмо сборники в интернете, кнопочные телефоны без интернета, переписка в аське, Вк только появился кажется. Подростковые пьянки, вписки, угар который... Читать далее

Давай пять бро👋🏻🙌🏻😀

Комментировать ответ…
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.
Мне 2007ой запомнился как одно бесконечное лето. Отчасти из-за того, что я был моложе, а от части потому что это был пик "сытых" нулевых. Все стоило очень дешево, а денег у родителей было вполне достаточно. Помню, что у некоторых друзей семьи в это время красная икра могла испортиться в холодильнике. В 2007ом ВООБЩЕ ВСЕ начали ездить отдыхать... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше