Вы бы могли пересказать свой диплом или диссертацию максимально просто, желательно, одним предложением?

НаукаТеория науки
Sima Orekhanov
  · 105,0 K
Николай Кульбака
Экономика
6,7K
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС

Моя кандидатская диссертация. Лучшая стратегия развития региона лежит там, где максимально удовлетворены социальные запросы общества, активно развивается экономика, а качество природной среды находится не хуже предельно допустимых значений. Как бы банально это не выглядело, реально нам до этих показателей очень далеко.

Это гениально!

Комментировать ответ…
Ещё 257 ответов
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · youtube.com/c/ximerasmirnova
Диплом психолога-сексолога: Трахаться классно. Если тебе нравится плетка, главное спокойно договориться в чьих руках она будет сегодня вечером - в твоих или партнера, а то "стрессик - всегда печалька".... Диплом бакалавра-политолога: Политические концерты и светские тусовки проводить круто, но если провести их правильно и пригласить полезных людей... Читать далее
Комментировать ответ…
Тоня Самсонова
Менеджмент
6,7K
Руководитель сервиса вопросов и ответов, Яндекс, BA Sociology, мама троих сыновей  · instagram.com/toniasamsonova

Студенты экономических факультетов Высшей Школы Экономики считают, что риски открывать свой бизнес в России настолько высоки, что куда лучше пойти и устроиться на работу в Газпром или стать чиновником. В своей склонности стать предпринимателями они мало чем отличаются от всех остальных, но если несколько вещей в стране поменяется, то многие из них решат рискнуть.

Приходите в клуб любителей иллюстраций Перейти на yandex.ru/q/loves/pics

В иллюстрациях к такой диссертации мог бы быть котик с надписью "Россия для грустных".

Комментировать ответ…
Лев Оборин
Литература
29,2K
Поэт, переводчик, литературный критик

В «Очерках бурсы» Николая Помяловского описание и цитирование детского фольклора — то самое средство, которое делает «Очерки бурсы» этапным произведением в истории русского очерка, окончательно уводя жанр от «физиологической» традиции, а заодно рисуя целую систему этнографии детства XIX века.

Комментировать ответ…
Евгений Кузьмишин
История
22,8K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

кандидатская по истории: при Александре III старообрядцев гнобили чаще, и они становились белоленточниками, даже те, кто раньше был за скрепы.

кандидатская по лингвистике: у английского и немецкого языков нет будущего [времени] ) есть только "хочу" и "надо". и это можно доказать, но долго.

Комментировать ответ…
Наталья Дудкина
Психология
5,0K
Психолог и психотерапевт  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Нарциссизм - это когда ты чувствуешь себя то говном, то богом, а кто ты на самом деле, не понимаешь. При этом дети из неполных семей чаще считают себя говном, а из полных - богом. Ну, по крайней мере, так исследование показало... точнее, надо было найти какую-то закономерность в этой куче странных цифр, и я вот такое объяснение придумала.

Комментировать ответ…
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель
Моя диссертация про то, как синтезировать кучу новых, светящихся под ультрафиолетом гетероциклических модельных соединений и полимеров, типа для оптоэлектроники, но на самом деле тупо для интереса, заметить, что одно из них может круто проявляться на хроматограмме в парах кислоты, начать это исследовать, обнаружить, что с соединением происходит... Читать далее
Комментировать ответ…
Антон Овчаров
История
878
Московский руководящий комитет Либертарианской партии России, движение «Гражданское...  · lp-russia.org

Диплом СПО: Печатная реклама должна работать не за счет количества а за счет качества, ведь у нас кризис, а технологии позволяют.

Диплом бакалавра: Реклама в интернете активно развивается, потому, что она дешевая и там легко найти нужную целевую аудиторию.

Комментировать ответ…
Музыкант, поэт, организатор культурных мероприятий, педагог, романтик, безумец...

Я - учитель иностранных языков. Мой диплом:
"Если показывать детям видосы, песенки и презенташки на уроках, то им будет интереснее учить иностранный язык. Это правда, я проверил."

Второй диплом:
"Русские переводчики часто хреново переводят шутки в видеоиграх, потому что их рабочие процессы организованы через жопу. Давайте посмотрим примеры."

Комментировать ответ…
Andrej Biryukov
Топ-автор
18,0K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
Диплом юриста-птушника о мировых судьях и мировом соглашении. Если на вас подали в суд, то легко и просто вы можете выйти сухим из воды, заключив мировое соглашение с истцом (или в уголовном судопроизводстве — заявителем; в административном — тоже вроде истец [КАС приняли уже после моего выпуска]), в соглашении можно определить условия, при которых у... Читать далее
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
13 января 2016  · < 100
Комментировать ответ…