Можете рассказать три забавных факта о России, которыми я могу поделиться с иностранцами?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 57,1 K
Ответить2Уточнить
Вопросы с кухни  · 23 янв 2016

Самая необычный факт, который я слышал, это то, что у российских пожарных, ведра для воды конусообразные. Этот факт объясняется тем, что такие ведра не пригодны в хозяйстве и их не будут воровать. Такое ведро будет отличным подарком для иностранца, где его взять, подумайте сами.

222
нашел еще такое объяснение : "Чтобы удобнее было брать двумя руками - одной за ручку, второй за конус, зачерпнул и... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…

Тархун! Когда я работала переводчиком, всех иностранцев поражал лимонад тархун. 

Красота и сила русского народа.

Широта проспектов.

Однако, этот коммент был написан именно для того, что бы сообщить вам, как же сильно иностранцев поражает лимонад тархун!)

161

Рассеяне самый терпеливый народ!

От того и все беды.

Если правительство скажет рассеянам что их будут е.б..ать в жопу по пятницам, то граждане начнут выстраиваться в очередь с четверга,чтобы поскорее освободиться...

112
клининг коворкинга  · 25 нояб 2015
  1. В русском языке есть непереводимая ни на какой язык фраза "да нет".

2. В России летом ходят в гости помыться.

3. Не всякий человек, родившийся в России, считается у нас русским.

127
Кстати, можно сказать, что в немецком есть аналог нашего "да нет"- "doch". Употребляют так же в разговорной речи... Читать дальше
  1. 60 % территории России - зона многолетней мерзлоты;

2. 70 % населения России проживает на 20 % ее территории (в Европейской части);

3. Блюдо, известное во всем мире как "Русский салат", в России называется по-французски - "Оливье".

Уверенный пользователь  · 29 июл 2018
Очень много чего есть в России, что поразило бы иностранцев. Трудно выбрать, если честно. Хм.. их удивляет звучание русского языка. Можно попросить произнести некоторые слова. Это их позабавит. Проговорить несколько скороговорок. Или интересную фразу "Косил косой косой косой", состоящую из омонимов. Многие иностранцы не понимают масштабы нашей страны. И не знают как... Читать далее
115
Кулинария, Франция  · 5 нояб 2017
Опробовано на иностранцах: 1. Разница температур в целом по России может достигать 120 градусов. В стране есть места, где летом жара достигает плюс 60, а зимой - минус 60. 2. В Сибири есть реки, которые так промерзают, что подо льдом образутся полости, куда может заехать автомобиль. И там - теплее, чем наружи. 3. Если водку положить в морозилку, то она не замерзает. А... Читать далее
114

Где в России жара +60?

Барселона. Книги. hispanoculturablog.wordpress.com  · 8 июн 2017

Испанцы всегда с восторгом перенимают жест "выпить" (когда ударяешь себя пальцем по горлу). Просто на ура идёт.

Также испанцы радуются, когда рассказываю про тройное "тьфу-тьфу-тьфу", защита от сглаза.

Еще может пригодиться детский способ мириться, когда нужно взяться мизинцами и сказать "мирись-мирись-мирись". Особенно полезно, если он-иностранец, она-русская.

126
испанист  · 22 апр 2016
Лично я офигела от факта, что Россия - вторая после США страна в мире по числу иммигрантов. Для сравнения, Германия - на шестом. Моя любимая Испания - всего лишь на десятом, и мне это удивительно, т.к. здесь реально создается ощущение, что 90% населения - латиноамериканцы, марроканцы, пакистанцы, румынцы, китайцы и да, русские. У нас, конечно, выходцев с постсоветского... Читать далее
135

Upd. Германия уже на втором, мы на третьем.

связан с рекламой  · 22 апр 2016

Расскажите про странный факт в ПДД. Максимально разрешенная скорость в городе 60 км/ч. Но за превышение скорости на 19 км/ч вам ничего не будет, т.к. на 20 можно нарушать)

И еще мы мебель делаем из "опилок", а заборы из досок