Действительно ли некоторые западные страны хотят уничтожить Россию или же это вполне логичные ответные действия на нашу политику?

Егор Астапенко
  · 5,9 K
Илья Левин
Программирование
25,3K
программист, предприниматель

Если бы те страны, о которых идет речь, реально хотели уничтожить Россию, они бы это сделали без шума и пыли в самом начале 90х годов прошлого века. Вот вообще без проблем - нищая, полуголодная страна, по уши в долгах, которые не на что выплачивать от слова "совсем", практически без сколько-нибудь конкурентоспособного производства за пределами ресурсов, космоса и оборонки. 

Но нет, эти страны вместо этого начали поддерживать Россию финансово, дипломатически, просто поставками еды, пусть и не самой качественной и люксовой. 

Так что нет, никто (кроме, может, Ирана, с которым мы так дружим) не хочет всерьез Россию уничтожать. Но и иметь дело с ядерной державой, которая даже со своими ближайшими соседями и историческими братьями ведет себя как быдловатая шпана, - большого желания у них, кажется, не осталось.

Благодарю за внимание и прекрасный ответ на волнующий меня вопрос

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
В современном мире уничтожать страны вообще ни к чему. В нашем капиталистическом глобализированном мире гораздо выгоднее получить хорошего делового партнера и крупный рынок сбыта и импорта продукции. Россия же это самый большой рынок в Европе, самый большой поставщик сельхоз продукции и сырья, а потенциально так и вообще крупнейший научный и технологи... Читать далее
4 января 2019  · < 100

Не в бровь а в глаз.

Комментировать ответ…
Ответ на этот вопрос затрагивает основы мироздания-химик будет защищать свою кормушку.предприниматель-свою.программист-свою.вообще капитализм-это выращивание такого крысиного монстра который если ему не подчиняются он всех сожрёт.потому как цель у него- всех подчинить своей воле.а потом будет испытывать наслаждение от извращёного издевательства.как... Читать далее
7 января 2019  · < 100
Помнится, Путина спросили: Откуда ДНР берёт оружие. Путин помолчал и ответил: Кто ищет, тот найдёт. А Христос... Читать дальше
Комментировать ответ…

полный бред ! Ното не собирается уничтожить Россию ! Западные страны против ПУтина, вот этого кровавго дикатора и взяточника давно пора уничтожить , иначе он сам уничтожит русский народ!

7 января 2019  · < 100
Ирак,Ливия,Емен,Сирия,Украина - кто следующий? Несение американской демократии в массы... И никто ничего не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Да не только в РФ,и у нас на Украине видела мужчину,который винил во всем ,что в Украине американцев,хотя сам стоял в джинсах(это же американская одежда)а второй Горбачева,мол были бы одной страной с РФ и не было бы никаких военных стычек в Донецкой и Луганской областях.Оно то легче переложить ответственность за то,что в стране с самих себя и представ... Читать далее
6 января 2019  · < 100
Полная  чушь! Все  эти  разговоры  о  внешней  угрозе  нужны  лишь  для  того,  что  бы  Путин  и  власть... Читать дальше
Комментировать ответ…

Я, у которого есть родина .Дом, семья, могила моих предков. У которого есть чего терять.И меня, человек без привязанности, пытается  поучать .Прикрываясь словами патриотизм. кремлевским холуем, изгоем.Убедительные доводы Воспитанного на Толстом, Достоевским ,Чеховым. О боже мой, какая скука с больным общаться на инете

9 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Убийство страны, или лишение её суверенитета, на примере Украины - длительный процесс. В общем случае, чтобы убить страну надо сделать так, чтобы решения власти подчинялась олигархам, бизнесу. Поскольку бизнес зависим только от бОльших денег, то в конце концов страна становится подчиненной глобальным финансовым кругам. Чтобы сломать власть надо... Читать далее
7 января 2019  · < 100

А где ответ на вопрос

Комментировать ответ…
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...
Ни одна из западных стран не стремится уничтожить Россию. Зачем им нужна непредсказуемая огромная территория на востоке Европы? Стремление западных стран научить Россию нормальному партнерскому взаимодействию. К сожалению, они допустили много ошибок.  Она из ошибок - Косово, другая - отсутствие реальной помощи для стабилизации России после распада... Читать далее
4 января 2019  · < 100

Спасибо, за честный и точный ответ.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше