Почему люди не верят в Бога?

Бог
Анонимный вопрос
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 21 мар 2021

Причины могут быть разными, но основных две - эгоцентризм личности и занятость в сфере добывания средств к существованию.

Когда эта "скорлупа" ядра человеческой личности разрушается, то человек, на фоне приближающейся Смерти, естественной или по болезни, начинает задумываться о смысле своей временной жизни.

Вот тут-то бессмертная душа, вначале подсознательно, а затем уже осмысленно, понуждает ум задуматься о возможности продлить Жизнь, что приводит его к размышлению о Боге, ибо Он и есть: -

"... воскресение и Жизнь ..." (Иоан.11:25)!