Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Николай Соснов
Литература
9,5K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · zen.yandex.ru/pocketbook

Не знаю, как сейчас, а в первой половине нулевых мой приятель с факультета теологии ДВГУ, собиравшийся стать священником и серьезно изучавший богословие, нашел себе будущую "матушку" на обыкновенной дружеской попойке по случаю днюхи общего знакомого. Не думаю, что нынче что-то изменилось. Ищите и обрящете.

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5...
Я теолог и религиовед, и я готов к минусам! Итак, брат во Христе, у тебя с башкой проблемы! Не обижайся! Покуда ты своих тараканов из башни не выгонишь, покуда не найдешь себе нерелигиозные хобби, не начнешь постоянно тонуть в светской жизни ничего толкового у тебя не получится! Просто поверь на слово. Что бы быть хорошим теологом нужно чувствовать... Читать далее
Комментировать ответ…
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓...

По сути, где угодно.

Но если так говорить, то можно посещать различные религиозные собрания, мероприятия, в том числе и протестантские (там в особенности сейчас любит собираться молодежь по причине обособленности от церкви и её догм), воскресные школы, церковный хор (видел там много милых девушек).

Одной фразой, кто ищет - тот найдет.

8 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
нет таких

У меня есть один верующий знакомый и он нашел себе жену на сайте для православных знакомств. Я удивился, но оказывается, что сайтов знакомств для верующих довольно много.

6 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Телеведущий, начинающий предприниматель, журналист.

Я не могу отделаться от навязчивого образа соблазнительной молодой монашки, так что да...ищите и обрящете!

А вообще, противоположности притягиваются. Ищите грешниц!

5 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Анна Южная
Топ-автор
33,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172
Там же где и парню, увлекающимся чем угодно другим.  Нет никаких специализированных мест, где водятся девушки, которые бы вам понравились и которым бы понравились бы вы. Это все чушь собачья, что "геймеру девушку надо искать в игровых клубах, а верующему в церквях и т.п." Искать любимого человека невозможно в принципе. Вы можете встретить её в... Читать далее
5 февраля 2019  · < 100
Боюсь, в вопросе чувствуется неуверенность в том, что теология ныне хоть кому-то интересна. Верующих в молодежной... Читать дальше
Комментировать ответ…
евангельский христианин, руководитель библейской школы rbs.crcrussia.com...
> Предположим, что есть парень, который увлекается только теологией и больше ничем. Как и где ему найти девушку? Прежде всего, стоит сказать, что увлечение теологией это не хобби и отличается от увлечения прочими науками. Уже на начальном этапе изучения теологии человек приходит к осознанию, что всё это не имеет никакого смысла без практического... Читать далее
4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше