А вдруг Ад все же есть, и мы попадем в него даже за малейший грех? Я последние несколько лет был убежденным атеистом, но последнее время не доверяю уже ничему.?

Философия+4
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.

Дружище, в ад попадают не за малейший грех а за гордое нежелание покаяться перед Богом. Гордыня тащит людей в ад. Почитай новый завет Библии. Учение Христа.

18 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Люблю Бога! Люблю людей! Люблю читать, размышлять, писать. Делюсь тем, что знаю!
Ответ об аде. Учение Христа опровергает существование ада, как места, куда попадают грешники для мучений. Этот термин и понятие распространён у языческих народов, особенно в Греции и Египте, где верят в существование загробного мира. Вспомните знаменитый миф об Орфее и Эвридике. На самом деле живые не могут попасть в ад, а мёртвые спят и ничего не... Читать далее
1 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Тхэквондист, шахматист, атеист, раб Божий

Очень вряд ли. В этом случае, по логике создателя Ада, почти каждый рождённый человек попадёт туда, ибо даже искренне верующий ежедневно совершает какой-либо грех. В этом нет смысла и логики, разве нужны такие жестокие правила человеку?

А если такому богу вообще плевать на смысл? Если он намеренно издевается над своими творениями и вовсе не является добродетелем?

Комментировать ответ…
Молчаливый Доктор.
Во-первых, не каждая религия подпадает под концепцию рая и ада. В некоторых религиях, вроде буддизма и иудаизма, немного отличается суть и структура.   Во-вторых, если Ад всё же есть, но нет гарантии, что это будет процессом сознательным, который мы будем ощущать так же, как ощущаем сейчас мир с помощью пяти чувств. В-третьих, я бы советовал ориентир... Читать далее
6 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Мистицизм, религия, отношения
Вам совсем не сложно помочь. Нужно только иметь намерение к решению этого вопроса. И первый шаг к этому - начать узнавать. Методично и придирчиво так, как это делает любой исследователь. И задавая правильные вопросы, Вы обязательно найдете верные ответы. Это легко говориться, но тяжело делается. Для этого, к тому же нужно обладать немалым мужеством... Читать далее
4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Отпадение от православия(католицизм) - первая ступень, ведущая вниз. Вторая ступень - протестантизм    ( отпадение от церкви, ибо там уже что-то вроде клубов по интересам). Третья ступень - мистика и рационализм ( отпадение от Христа), 4я - атеизм ( отпадение от религиозности),   5я - аморализм (отпадение от всякого долга) ( сегодня) Осталось только... Читать далее
6 февраля 2019  · < 100

Надо было в вопросе указать, что он адресован атеистам... Эх.

Комментировать ответ…
Пролетарий умственного труда.
Ну значит попадём. я знаете ли, против терроризма в любом его проявление. А религия по сути - терроризм. делай, как сказано или будешь страдать. Мне такой вариант не годится. я не буду всю жизнь бояться и под чужую дудку плясать. сгорю - ну значит сгорю, таково было моё решение. Читать далее
4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…