Почему свадьбы такие омерзительные?

Илья Кинцов
  · 104,1 K
Автор-составитель, археолог Гугла

Тут уже ответили, почему свадьбы омерзительны и с мнениями я согласна) потому отступлю от вопроса.
Мой рецепт хорошей свадьбы: отбросить всё лишнее, позвать только тех, кого реально хочешь видеть, и самое главное -- оплачивать всё САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как только родители начинают оплачивать свадьбу, это уже не событие невесты или жениха. Кто банкет оплачивает, тот и режиссирует, как говорится.
Плюс у нас до сих пор живо поколение ужасных банкетных ведущих (тамад? тамадей? тамадов?), которые используют пошлые конкурсы. 

Перед своей свадьбой я ведущей поставила главные условия: никаких конкурсов с раздеваниями, намёков на детей, сборов денег с гостей и отживших своё "традиций". Было три смешных конкурса, много танцев и самые близкие. 

Мама очень возмущалась, что мы не украшаем машины, не стелим рушник и не рвём каравай. Но объяснение было простейшим: всё будет так, как мы хотим.

После свадьбы одна приглашенная, которая не была знакома с нашими друзьями, с удивлением сказала, что никто не пытался выпендриться и что-то доказать, всё искренне и от души. Потому дело не в свадьбе, а в людях, которых вы считаете друзьями или просто важными. Нашу свадьбу "сделали" именно друзья.

Отличный вариант развития событий! Счастья Вашей семье и любви))

Комментировать ответ…
Ещё 25 ответов
Злая космическая женщина
Уже упомянутая пошлость. Здесь все: кошмарные наряды, кошмарные автомобили, кошмарные конкурсы, терабайты кошмарных фотографий в соцсетях. Беда в том, что это замкнутый круг, все хотят "по-богатому" и "чтоб людям в глаза было не стыдно смотреть", устроители свадеб не предлагают ничего приятного, потому что пипл хавает, или же не могут сгенерировать... Читать далее
Комментировать ответ…
Креативный директор
Есть прекрасное заимствованное за рубежом слово "копипаст". Бессмысленное пародирование иностранных традиций у мещанства ( а его на Руси -Матушке всегда предостаточно) в отсутствии понимания их необходимости и смысла, помноженное на алкоголь, советское прошлое и беременность. Еще и отказ или нежелание прислушиваться к мнению специалистов в данной... Читать далее
1 декабря 2015  · < 100
Мещанство - всего лишь сословие городских обывателей. Это понятие с "пародированием иностранных традиций" (что бы... Читать дальше
Комментировать ответ…
Да всё те же, что и в Средние века :) Уже всё придумано давно. Изменилась...
Свадьбы выглядят нелепыми потому, что очень часто они выглядят так, будто молодожены не отправляются в этот день в долгую совместную жизнь, а так, будто день свадьбы - это вообще поледний день. И завтра не будет ничего. Ну, максимум, будет "медовый месяц", на который спускают уже не последние, а чуть ли не кредитные деньги. Таким образом, свадьба не... Читать далее
Комментировать ответ…
блогер
Притворство. Свадьба – это обряд, а любой обряд - это частично театрализованное действе с распределёнными ролями. Притворство при исполнении этих ролей обычно и раздражает больше всего. Неестественность, ненатуральность поведения. Актёры то не профессиональные. Сильно ощущается как люди искусственно накручиваю себя ради более полноценного веселья и... Читать далее
8 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы задали вопрос, в котором содержится ответ. Но мы Вас поняли. А ответ на поверхности:  1.Омерзительному событию - омерзительный антураж (суть Вашего вопроса). Я не какой-то там шовинист или как там сейчас модно говорить среди личностей, которые разжигают межполовую войну (нападки с обеих сторон, я ничью сторону не принимаю) и готов пояснить от... Читать далее
11 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.
На мой взгляд свадьба, а тем более русская, это оплот многовековой фантазии народа, с разного рода традициями. По своему опыту могу отметить, что успех свадьбы во многом зависит от приглашенных гостей, а так же от созданной атмосферы и обстановки, которая включает в себя много различных на сегодняшний день факторов. (Хороший тамада, и конкурсы... Читать далее
30 ноября 2015  · < 100
Комментировать ответ…
Свободный исследователь повседневности
Омерзительные? Потому что многие люди не понимают, зачем им собственно свадьба и семья, семейная жизнь.Ну кому из нас родственники не говорили: "когда женишься/замуж выйдешь/детей родишь? Мы погулять/понянчить хотим." Вот так и получается, что свадьба не твоя, а родственников: они же всем заправляют, настаивают - на идеях, играх, нарядах - по их... Читать далее
24 ноября 2015  · < 100

и где же веселая свадьба в этом "фильме"? какие из него можно делать выводы?

Комментировать ответ…
МГУ + СПбГУ + Changellenge >>
Наверное, вопрос стоит поставить - почему свадьбы, на которых вы были, омерзительны / почему вы не были ни на одной свадьбе, но считаете их омерзительными.  В первом случае вам не повезло, и вы либо были у людей, которые друг друга не особо любят / ограниченные не только в средствах, но и в мозгах / вам не друзья и вы за них не радовались.  Во втором... Читать далее
30 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Наблюдатель
И вовсе они не омерзительны, если молодожены подходят к торжеству серьезно и хотят устроить для себя праздник, а не пьянку и если родители обоих адекватные люди, солидарные со своими детьми. Думаю,.чтобы свадьба не получилась омерзитедьной нужно очень серьезно подойти к вопросу приглашенных- это должны быть, по-настоящему, близкие люди, друзья... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше