Почему в советском метро такие тяжелые, неудобные, опасные входные двери на станциях?

Урбанистика
The Question
театр и благотворительность  · 3 июл 2015

Да нет, на самом деле, они такие тяжёлые потому, что не могут быть лёгкими - иначе их всеми этими потоками ветра будет болтать туда-сюда, и они будут ещё опаснее. На самом деле, на этот вопрос сто лет назад прекрасно ответил The Village: the-village.ru

что-бы врагам было трудно !