Панически боюсь армии . Наслушался про то ,что там чуть -ли не каждый второй умирает .А те кто выживает -колеки на всю жизнь . Те кто отслужил ,что скажите?Как там сейчас ? Может советы есть какие?

Crash Game
  · 46,4 K
Ладо Имедашвили
Психология
1,8K
Методолог, игрАтехник, думающий человек. Учился физике, психологии, социологии...

Не бойся, коронавирус хуже. =))

Совет:

выбери сам.

Заметь, в армию тебя гонит не армия. Так что страх начинается не там. И то, что там страшнее, чем на гражданке - явная ложь. Страшнее оказаться в зоне конфликта, не имея армейского опыта.

Да, ты будешь "оторван от дома". И?

Это я так, для меня лично это было самое тяжёлое (совершенно неожиданно). Был слишком зависим от родителей, психологически. Хотя перед этим - два года в интернате, потом ПТУ и два месяца в институте, в общежитии... по выходным, правда, обычно навещал, но считал себя самостоятельным.

С другой стороны, то, что в армии ты непременно "станешь мужчиной" или хотя бы повзрослеешь - тоже ложь. Ни армия, ни даже война ничего такого с тобой не сделают. Потому что этого не может никто и ничто.

Шансов на это больше, да. Только и всего. И то, смотря в сравнении с чем.

Приключение?

Маловероятно. Даже в разведке полно рутины. Которой ты, как новобранец, наешься полные штаны. А уж в других местах...

Военная специальность?

Фигня полная. За редкими исключениями, которые тебе наверняка практически не светят. Разве что к моменту призыва ты исполнишься энтузиазмом. Который ничего не гарантирует, разумеется.

Так что явных мотивов маловато.

Защита Родины? Священный долг и всё такое?

Ну, это если у тебя есть Родина. Ты мечтаешь её защитить. И понятие долга для тебя что-то значит.

Есть ещё сам страх. Преодоление которого - вполне себе мотив. Тебе не обязательно с ним бороться. Ты можешь опереться на него.

16 июля 2020  · 8,2 K
Да нормально в армии все .как себя уважать себя заставишь и все будет нормуль.сын контрактник,служит давно,друзей... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Женская безопасность и безопасность жизнедеятельности
Такие сказки рассказывают как правило трусы для оправдания своей хитропопости и постоянного уклонения от армии. Я из семьи потомственных военных. Сейчас из армии вернулся брат. Раньше в большинстве частей была дедовщина и не все могли пройти это испытание достойно. Теперь за этим смотрят достаточно зорко и есть... Читать далее
1 апреля 2020  · 3,6 K
Офигеть какие изнеженные детишки сейчас, у нас если в армии не служил, то позор был. Да там есть свои издержки, но... Читать дальше
Комментировать ответ…
Отвечаем на вопросы призывников.Консультации WhatsApp 89183558009.Помогаем получить...  · vk.link/prizyvnoi
Здравствуйте, расскажу со стороны компании помощи призывникам. Почему то никто не рассказывает: что переполнены санчасти, большое количество призывников уже призывается , которые имеются не призывные заболевания.И потом таких ребят комиссуют с армии, однако этот процесс растягивается на 3-4 месяца. Никто не рассказывает, как лечат прекрасно... Читать далее
7 декабря 2020  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)

Ну умирает конечно не каждый второй (у меня только с одним давним знакомым такое произошло), но травмы да, получают довольно многие. Если же повезёт отслужишь нормально.

Самый лучший вариант это прохождение военной кафедры.

От армии сейчас толку 0, потерянный год жизни и возможность не благоприятно отслужить свой срок. При сомнительных положительных чертах.

28 января  · 1,1 K
Комментировать ответ…
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Господи, да откуда же вы этого наслушались то.

Давайте включим простую логику.

В РФ ежегодно по призыву идет служить порядка 200 тысяч человек. То есть вы всерьез полагаете, что ежегодно в РФ погибает 100 000 молодых людей, а еще 100 000 становится калеками в процессе службы в армии? Вам кажется это достаточно реальным?

18 мая 2019  · 13,2 K
Мне кажется Вы не а армию боитесь, а взрослеть. Не бойтесь. В армии все нормально. Хорошая школа для мужчин. Опыт... Читать дальше
Комментировать ответ…

Иди и служи, что такое один год? Ничто, и ты уже идёшь по улице, и от улыбок девичьих, вся улица светлей( только с дмб формой не перестарайся)
Я служил Три года срочной... Легко!!!

Шикарная логика! Я был рабом 3 года, иди и ты в рабство!

Комментировать ответ…

Не у каждый второй,а у каждого второго в подразделении. Поскольку подразделения, как правило большие, общая статистика ужасная.

В армии действительно нет ничего ужасного - просто дурдом. Попки действительно потирают, но в принудительном порядке и единообразно.

18 мая 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Как можно бояться того, где будет лучшее для тебя приключение?)) Знаешь, можно и без армии с дуру дома шею свернуть) Иди смело. У меня друг у отца, военный юрист, имеющий друзей в военной комендатуре города, тоже спрашивал - "В армию хочешь? Ты только скажи что НЕТ, и я решу вопрос". А я сказал - "Хочу!!! Потому что задолбала забота родителей обо... Читать далее
14 апреля 2020  · 2,7 K
Комментировать ответ…
Ламповый искатель всего прекрасного в этом мире ;)
Ничего страшного в армии нет. Конечно, в разных в/ч все отличается (и достаточно сильно), но по сути бояться и паниковать не стоит. Контрактники по большей части срочникам чуть ли не попки подтирают, так что каждый второй уж точно не умирает)) Несчастные случаи возможны везде, в том числе и в армии. Я считаю, что решать идти служить или нет - личное... Читать далее
18 мая 2019  · 2,9 K

Брат , сказал , что дедовщины не было и всё было нормально.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше