Почему современные евреи выглядят так разно и как выглядели первые евреи?

ИсторияПолитология+3
Яна Лисовая
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 1 нояб 2015

Посмотрите на йеменских евреев, именно так выглядили евреи времен Моше Рабейну. Также тейманим (они же) сохранили всю фонетику языка иврит.

А почему разные? Разве есть монолитный этнос? Разве народ - генетический конструкт? Если говорить про сегодняшний день, то распространены межнациональные браки. У меня есть знакомый в Израиле - папа из Бенина, мама из Одессы.