если родители покупают вещи ребенку, то они пренадлежат родителям или ребенку?

Дети
N V
  · 1,3 K
ОтветитьУточнить
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015
Смотря какие вещи. Игрушки, малоценная одежда, школьные принадлежности - формально принадлежат ребенку. Если это автомобиль, квартира, иное ценное имущество - то даже если ребенок-собственник, сделки с имуществом может совершать только родитель, опекун или усыновитель. На сей счет есть несколько статей в Гражданского Кодекса и Семейного Кодекса. Статья 28 ГК РФ. Дееспосо... Читать далее
722
Комментировать ответ…Комментировать…