502 bad gateway – что это значит, и как исправить на телефоне?

ИнтернетСмартфоныОшибка 502
Татьяна Ф.
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 1 мая 2020

Ошибка 502 Bad Gateway означает, что сервера запрашиваемого сайта или приложения временно недоступны или заблокированы.

Вот полная и понятная инструкция по исправлению ошибки 502: https://aydasite.ru/oshibka-502-bad-gateway-chto-znachit-kak-ispravit/

В большинстве случаев от пользователя ничего не зависит и решать проблему нужно владельцам сервиса. Это могут быть: технические неполадки у хостинга, проблема с настройкой серверов, программные сбои, ошибки PHP.

Но в редких случаях ошибка может выскакивать из-за настроек телефона и его сети. Попробуйте сделать следующее:

  • Перезапустите смартфон, переподключите сеть, попробуйте открыть сайт из-под режима инкогнито.
  • Смените тип интернета. Например с Wi-Fi на мобильный.
  • Если сбой выскакивает длительное время в приложении - сбросьте для него кеш и данные.
  • Если сервис зарубежный - попробуйте включить VPN соединение. Приложений много: SuperVPN, TubroVPN и т.д.

Если ничего не помогает и остальные сайты работают без ошибок - просто ожидайте, пусть владелец сайта решает проблему.

502 bad gateway.jpg
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 19 сент 2018

502 - это ошибка соединения, говорящая, что вы не смогли по каким-то причинам попасть на сайт.
Это проблема не телефона. Вы просто не можете попасть на нужный сайт. Рекомендую проверить соединение с интернетом, а также наличие ВПН на телефоне.