Какое артхаус кино вас впечатлило?

Telemakh
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство
Не только меня, но и моих детей. День ангела Последний дюйм 300 спартанцев 1962 Человек - амфибия Пролетая над гнездом кукушки И многие другие. Да! Судьба человека! Может я старомодный... Ах! Ромео и Джульетта! Читать далее
23 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Пикейный жилет
"Рассекая волны" Ларса фон Триера, "Иваново детство" Тарковского, "Александра" Сокурова. Вообще, когда арт-хаузники затрагивают реальные жизненные темы, - их приемы начинают работать и "цеплять". Следовательно, раз это работает, потихоньку эти приемы усваивает и т.н. мейнстрим. Хороший, годный арт-хаузник  - всегда экспериментатор, открывающий новые... Читать далее
Комментировать ответ…
Game developer
"Персона" Бергмана, "Красная пустыня" Антониони, "В прошлом году в мариенбаде" Рене - потрясающие, пропитанные экзистенциализмом фильмы из середины 20го века. "Зеркало" Тарковского меня просто ввергло в катарсис, сидел и плакал. Кино, которое, мне кажется, русскому человеку прочуствовать гораздо легче. Из более современного - "Вход в пустоту" Гаспара... Читать далее
20 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Сейчас кино уже не может меня впечатлить. Слишком там всё упрощённо, субъективно и извращено. В кино нужно уметь врать дуракам, даже в артхаусе. Чем больше знаешь, тем меньше хочется смотреть кино и больше хочется учиться. А это из моего прошлого: 1. Гаттака 2. 2001 год: Космическая одиссея  3. Корабль Тесея  4. Самсара  5. Цвет граната  6. Необратимо... Читать далее
22 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Alex Serg2,6K

Ларс фон Триер - Догвиль, Рассекая волны, Пьер-Поль Рендер - Влюблённый Тома, Тарковский - Сталкер,  Джереми Подесва - Пять чувств, Том ДиЧилло - Жизнь в  забвении, Сергей Лобан - Шапито-шоу

17 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше