Что если мой молодой человек любит меня, но до жути ревнует и не доверяет?

Саджида Б
  · 4,1 K
Евгений Яковлев
Психология
49,6K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · vk.com/id186672748

Это его проблемы. Если хочет, может к психологу обращаться, если не хочет, будет так жить.

В общем, это его жизнь, его пьянка, его игры с самим собой. 

Вы-то тут при чём?!

Вы для себя решайте, -- чего вы ДЛЯ СЕБЯ в этой истории хотите.

Ревнует тихонько в уголке - ОК, тогда это остаётся его, не вашей проблемой.

Выказывает вам свою ревность, демонстрирует, пытается контролировать каждый шаг?

Тогда выбирайте:

а) Льстит вам, что рядом с вами будет Отелло-Рассвирипелло, нравится садомазо, - тогда просто прекрасно.

б) Не хотите садо-мазо в своей жизни, -- беги, Кролик, беги!! Беги без задних ног.

Это нихрена не про любовь. Это про вещь, и про "моё не трожь", и прыжок на месте считается побегом и карается расстрелом.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
8 августа 2019  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Г А.4,6K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...
Кто Вам сказал, что он любит? Он сам? Ладно, поверим ни минутку, что любит. Итак, чтобы доказать свою любовь, он уходит от Вас после долгих попыток справиться со своей ревностью при помощи психолога, групп психологической взаимопомощи, успокоительного и чтения литературы по транзактному анализу и манипуляциям. Это один вариант. Второй вариант... Читать далее
Комментировать ответ…
Человек. Живу и увлекаюсь Жизнью. О ней и говорю.
Как же нам хочется, зажмурив для верности глазки,  верить в лучшее,  Но правда жизни такова, что ревность и Любовь  не имеют ничего общего, от слова совсем..  Можно было бы сказать, что человека просто клинит на стеретипное поведение, заложенное фильмами, воспитанием и оправданиями по принципу "Бьёт значит любит" " ревнует значит любит", "если... Читать далее
8 августа 2019  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Странно, что все тут пускаются в пространные рассуждения, но никто (даже психологи) не сказал, что ревность - это неуверенность в себе. Т.е. подспудное чувство, что не достоин(йна) своей половинки. Из-за этого чувства человек боится остаться брошенным. Обычно эта неуверенность в себе локализована в чем-то одном. Например, это может быть банально... Читать далее
Комментировать ответ…
Зачастую это как раз не проявление любви как мне кажется. Попробуйте поговорить со своим молодым человеком на эту тему в открытой форме. Объясните как вам важно чувствовать себя свободной. Приведите в пример прекрасную, красивую и свободную птицу, в которую можно влюбиться с первого взгляда, но какая же эта птица будет в клетке? Думаю не та что... Читать далее
Комментировать ответ…
Эклектик, Игностик, Фаллибилист, Пробабилист, Паралиберальный Феминист...
Скорее всего он и сам верит в то, что любит вас.Так как для него любовь, видимо ограничивается тем, что он это вам говорит.Родители так воспитали, значимые другие.Неудачи.Вариантов много.Не может любить человек, который не доверяет.Ревность- не самая лучшая черта, но она эмоциональная.Ну не может человек по другому и все.Тут главное понимать для... Читать далее
Комментировать ответ…
Студентка
то, что писали выше, безусловно верно. сужу исходя из личного опыта. в первых отношениях ревность во мне бушевала невообразимо, вечно хотелось проверять и видеть доказательства. по итогу в один момент пропал вообще интерес к человеку, он стал мне противен. любви никакой. как видим, и не было, оказывается. во вторых отношениях ( в которых я сейчас... Читать далее
Автор удалил комментарий
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше