Как смириться с тем, что я некрасивая?

Анна К.
  · 13,8 K
Никита Котов
Философия
21,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.

Красота - это такая традиционная для женщин ловушка, аналог колеса для хомяка, чтобы в нем бегать до смерти. У мужчин есть свои варианты такого бега - мужественность, успех, богатство. У женщин тоже красота не единственная ловушка, но наиболее популярная.

Нельзя быть красивой/успешной/мужественной в смысле завершенности этого состояния, можно лишь не париться по этому поводу. Потому что пока вы паритесь, вам всегда будет мало.

Если вы признали себя некрасивой снаружи, значит у вас есть мозги и я так понимаю ваши мозги неплохо работают. и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Макс Ильин
Психология
5,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · b17.ru/id119653
Здесь, в принципе, достаточно хорошо для себя выяснить такую вещь, что даже если Вам сильно хочется быть красивой согласно каким-то эталонам - Вы не обязательно должны быть именно такой. С этим можно жить, и полностью никчёмной и непривлекательной для всех вообще это Вас не делает. С другой стороны, то, что Вы сейчас считаете себя некрасивой - не... Читать далее
Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
Комментировать ответ…
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать
Это здорово   что  столько  мужчин  высказались   насчет   внешней красоты  и внутренней.  Это уже ответ для  закомплексованной женщины , считающей  себя некрасивой. Я думаю   что  красота  души   формируется  в прощении  тех  людей , которые  ее не  видят и не   могут оценить. А красота   тела  недолговечна  хотя и может принести  радость в течении... Читать далее
Комментировать ответ…
Переживаю трудные времена.

Красоту можно купить, а вот душу купить вряд-ли выйдет. Некоторые красотки пьют, курят и спят с кем попало, зато красивые, ну и что? Красота с возрастом уходит, приходит старость и беспомощность, и им уже нечем будет привлекать мужской пол.

Это вы себя успокоили,не обижайтесь только!Не родись красивой,а родись счастливой!😉

Комментировать ответ…
Funky J.2,9K
Постарайтесь демонстрировать красоту души, а не тела. Станьте дружелюбной, вежливой, отзывчивой, ласковой, обаятельной. Всем по большому счету будет наплевать на остальное. Вам ведь это доступно, так ведь? Так ведь!? Да и в принципе даже девочку грустного ежика можно привести в имидж, если не селебы, то достаточно привлекательной особы примерно за 30... Читать далее
Да, знаю несколько женщин, которые не имеют внешности которую по паспортному фото назовешь красивой, но которые... Читать дальше
Комментировать ответ…
Думать так о себе - странно, по меньшей мере. Как правильно: "Я это я. Другие - это не Я, и их критерии "красивой внешности" мне не подходят, потому что в мире только одна Я". Перед сном повторять мысленно до засыпания: "Я прекрасна. Я излучаю обаяние, привлекающее людей".   Во время бодрствования: на лице лёгкая улыбка, означающая уверенность в... Читать далее
Да, Николай. Точно подметили:  спина. Изгибы женской спины -  вот где манящая красота! И глаза! Взгляд - открытый... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше