Стоит ли идти на выпускной в школе?

ОбразованиеШкола
Илья Почкаев
  · 48,2 K
Программист-самоучка

Спросите у себя. Если терпеть не можете своих одноклассников, то ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Не идите на поводу у родителей, учителей. Я терпеть не могла свой класс (и класс отвечал мне тем же), в классе училось много мажоров, они запросили вычурный выпускной, на который надо было скинутся по 25 тысяч. Я не пошла (единственная из двух классов) и все мои друзья, сказали, что правильно сделала. Выпускной был
омерзительный и пафосный.

А еще я не была на последнем звонке, что позволило мне не разучивать идиотский пошлый танец.

Короче говоря, прислушайтесь к себе. Если считаете что вам там делать нечего, то не ходите. Забейте на крики родителей и учителей! Своей жизнью распоряжаетесь вы.

Комментировать ответ…
Ещё 50 ответов
Все мои знакомые студенты говорили, что выпускной был отвратителен. Даже те, кому он понравился, отмечали, что тратить 15к на такое глупо, проще посидеть где-нибудь с друзьями. Цены на выпускной у ресторанов обычно значительно выше, чем на другие праздники. Вдобавок, если это организуют родители и учителя, то чаще всего выпускной будет испорчен. В... Читать далее
Комментировать ответ…
Танцую странные танцы в трусах перед зеркалом...

с классом я ладила нормально, но на выпускной не пошла. не жалею. 

Тратить 20 тысяч на 1 день, дабы показать, какая ты классная?! нет, спасибо.

А люди, которые говорят, что идут в 11 класс ради выпускного,имхо, по мне, так они неудачники.

24 мая 2016  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв
Мой крик души на ваш суд.  Класса с 7 являюсь большим поклонником System Of A Down. Мой выпускной попался именно на тот день, когда был их первый концерт после долгого творческого перерыва. Долго прикидывал все "за" и "против" и в итоге пошел на выпускной. Там было очень круто и весело, т.к. у нас был дружный класс. Но все же, я пожалел, что на... Читать далее
24 мая 2016  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Прикладной филолог, фотограф, умница
Я искренне не любила свой класс,но на выпускной пошла. Все время мы ходили в школу в форме,без макияжа и причёсок,это был наш звездный шанс. И не только девушки были в красивых платьях,один парень сшил себе леопардовый пиджак и к нему штаны-это было очень круто. Так что выпускной-это шанс показать себя перед тем,как вы попрощаетесь. Но если ты... Читать далее

пиждак! я знаю как буду готовиться !

Комментировать ответ…
Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot
Я посмотрел ответы и сделал вывод, что 75% их авторов не были на выпускных и не совсем могут объективно судить. Свой класс я терпеть не мог (как и всю школу), за исключением двух человек, но на выпускной пошел чисто ради того, чтобы отметить конец одиннадцатилетней каторги. Этот "праздник" был ужасным: отвратительная музыка, помещение, учителя, однокл... Читать далее
Комментировать ответ…
Эксперт в области музыки и Канье Уэста
Если годы, проведённые в школе, оставили хороший след в Вашей памяти, если у Вас отличные взаимоотношения с одноклассниками, учителями, то, конечно, стоит. Но если у вас были рамсы с преподавателями и тем более одноклассниками, а школа для вас - это психбольница, однозначно нет. Будут уговаривать Ваши родители - пускай сами и идут на этот выпускной... Читать далее
Комментировать ответ…
Студент-историк, барабанщик, недофотограф

Я кочевал по многим школам, в итоге не прижился нигде, ровно как и на последнем месте. Жалею ли я? Нет. Пока они нажирались и ебались там, я спокойно на набережной выпил, прогулялся, послушал музыку, прикинул в голове планы примерно на следующие полгода/год, под утро пришёл домой абсолютно довольный.

Комментировать ответ…
Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.
Жизнь дает тебе шанс больше не встречать приматов из твоей школы, а ты еще думаешь? По опыту могу сказать, что практически все школьные друзья - хуйня.  После выпускного никто ни с кем не поддерживает тех тесных связей, что у вас были в классе. (Если только какая-нибудь особа не залетела от тебя, тогда еще наобщаетесь вдоволь)  Конечно, бывают... Читать далее
Комментировать ответ…
Студентка
Пару лет назад я пошла на выпускной, о чем пожалела. Объясню. Идти надо лишь в том случае, если у вас общая атмосфера в классе дружеская и тёплая, если нет - не стоит. Покупать дорогую одежду - не стоит( особенно девушкам, будет ваше платье за 20к висеть в шкафу потом и раздражать) Если вы не фанат алкоголя, ну или фанат в близкой компании. Если не... Читать далее
Комментировать ответ…