Какие слова и обороты вас необъяснимо раздражают?

ПсихологияНаукаЯзык
Анастасия Подрабинек
  · 195,8 K
Ответить12Уточнить
Ольга Тройникова
Психология
3,1K
Психолог. Работаю с депрессией, ПРЛ, созависимостью, тревожностью, самооценкой и смежными...  · 16 июл 2017  ·
clockworkorangeishere

Согласна со всеми ответами! "Лялька", "детишки", "овуляшки", сюсюканье тыжматерей как таковое (не путать с нормальными ласковыми словами),"доброго времени суток", когда путают "одолжи" и "займи", когда говорят "мы покушали" (или того хуже), когда идут в душ или в ванну мыться, а говорят "купаться", почти любое коверкание слов бесит!!!

УЛЫБНУЛО

ПОЗИТИВ

ЧЕЛОВЕЧЕК

ААААААААААА

Аж затошнило, пока писала этот ответ.

P.S. Копировать эту мерзость нет сил, но вы почитайте, если интересно. solvaigsamara.livejournal.com

Записаться на консультациюПерейти на t.me/clockworkorangeishere
749
Комментировать ответ…Комментировать…
Sergey Nikiforov
Кинология
3,7K
Учу людей жить с собаками  · 1 дек 2015

1) Славяно-арийские веды, и вообще любое склонение "вед" стоящее в одном предложении со славянами, все ведическое.

2) Так же как "белая раса" и вообще все что касается расы

3) Любое упоминание слова "эгрегор"

4) Темные боги, светлые боги и любая другая цветовая окраска богов, как способ навешивания на них ярлыков

Пожалуй это то, что является для меня красной тряпкой.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
3,7 K
Алексей Нимандов
Образование
900
Журналист, SMM, музыкант  · 10 нояб 2016
Очень бесит, когда человек, которому я сказал предельно простое и понятное предложение, переспрашивает "в смысле?". В КОРОМЫСЛЕ!!! Обычно в ответ спрашиваю:"А сколько смыслов у слова N?". Например: - У меня завтра сокращенный рабочий день. - В смысле? - Сколько смыслов у слова "сокращенный"? На втором месте в моем списке ненависти - "так-то". "Я так-то с парнем живу"... Читать далее
285
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 30 нояб 2015
Лакомство и лакомиться. И уменьшительно-ласкательные, особенно к еде. Но вообще - это скорее не слова, а тексты с особым вульгарно-сюсюкательным настроением. У Лимонова несколько месяцев назад был совершенно омерзительный текст про теток, и там описывалась одна такая с узкими бедрышками (бедрышки - это у курицы жареной!) и как она смешно кушала свинину, обильно запивая... Читать далее
2,1 K

Автор, как же я Вас понимаю.......

Екатерина Б.
Образование
3,9K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 5 окт 2016

Хлебать (с.) бабушка
Похлебай суп. Почему так мало похлебала? Дохлебай, нельзя оставлять. 
Я люблю бабушку и ее суп, но это слово из каменного века неимоверно раздражает.

Психолог. Мои интересы: психология, антропология, история, культурология, образование...  · 15 февр 2020
Раздражаюсь, когда про человека, с которым раньше были отношения, пренебрежительно говорят одним лишь прилагательным "бывший", "бывшая", даже не удостаивая этого человека имени существительного. Стыдятся, что ли, назвать всё своими именами? Или просто ленятся ещё одно слово добавить? Предполагается, что слушатель и так сам должен догадаться, о ком идёт речь? Ещё уши... Читать далее
3,1 K

Мегачел, слышь, короче такая тема - биохакинг прикинь, доганяй реще!

Ну я тебя наберу, ты такой ниче сибе.

аспирант-философ  · 1 дек 2015

Моей ненависти к слову "кушать" в устах взрослых людей уже посвятили отдельный вопрос:)

А вот еще, кажется, не упомянутое. Каждый раз, когда вижу в каком-нибудь приличном, казалось бы, издании заголовок "Ультимативный гид по...", хочется что-нибудь кому-нибудь оторвать.

196

Азиаты все говорят "кушать" и "кушаю"

Бездельник  · 28 нояб 2015
Бесит, когда слова "гель" и "шампунь" используют в женском роде. Намазалась новой гелью, я этой шампунью не пользуюсь. Бесит, когда в общественных местах матерятся. Едешь в автобусе, идешь по улице и голову хочется им снести тяжелым железным предметом. Из "интеллигентной" речи убивает слово "рукопожатный" ("нерукопожатный" как вариант) В Татарстане и Башкортостане одно... Читать далее
174

А еще: "я у тебя велосипеда возьму покататься?"

Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица  · 4 июн 2016
Маман, Вован, Серега, Михан, Димон, Ванек, Никитос итд безумно нравится, безумно приятно, безумно устала очень хорошо, очень плохо, очень здорово, очень не очень вааааааааааааааааау, боже мой мой мужчина круть, прив, поки, оксик, нормик, суприк капец, пипец, писец, жесть офигееееть, обалдеееть, чокнуться можно!  классненько КАБЗДА телка, телочка, баба, соска ( моя соска... Читать далее
131
студентка магистратуры факультета иностранных языков  · 3 авг 2016
Сюда же в копилку: ужасно раздражает слово "рисить". Его использует добрая половина русскоязычных артеров в соцсетях, а мне до сих пор непонятно, неужели "рисовать" настолько длинное, что его нужно заменять таким блевотным словом.  Очень не люблю слово "триггер" и "триггерит". К заимствованиям отношусь вполне спокойно, но пока они не переходят в категорию варваризмов... Читать далее
116