Во сколько государству обходится обучение и содержание одного солдата-срочника?

ФинансыРоссия+2
Сергей Шепелев
Обо всём ничего.  · 19 янв 2016

Как командир отделения могу лишь сказать, что жалование солдата-срочника составляет обычно две тысячи рублей. Форма нового образца стоит 70 тысяч. Питание. Ну, если взять среднюю себестоимость, то считаю, что солдат ест примерно на 400-700 рублей в день. Жильё. Ну тут смотря где жить. Или в черте МКАД, или в деревне Красноярского края. Ну, возьмем цены из хостелов. Примерно 500 р. койко-место. Ещё затраты на убытие-прибытие к месту службы. От 0 до 18000х2 р. Смотря кто откуда куда. Затраты на бумагу. Затраты на обслуживание белья. Затраты на боеприпасы для проведения стрельб. Смотря ещё какая часть. Самый дорогой солдат это наверно в танковых войсках ещё и заграницей. Увы, но моих знаний не хватит. Нужен военнослужащий с иным родом ответсвенности. Труд офицеров, сержантов и прапорщиков я не стал оценивать.