Зачем оголять щиколотки?

Общество+8
Катерина Юхансен
  · 103,1 K
Журналист, магистр политологии

Я недавно задумался примерно о том же, и понял, что я настолько пропитан этой "модой", что для меня все виды стыка штанины и обуви априори выглядят неестественно и отталкивающе, если штанина закрывает внахлест часть обуви. А появилось это все вместе с модой на пеструю обувь - если ты в 80х, и покупаешь крутые белые кроссы, ты постараешься сделать все, чтобы на них обратили внимание, а подвернуть штанину и создать "разделительную полосу" для этой цели очень эффективно. Примерно в то же время закладывалась мода на все обтягивающее, в том числе и у мужчин, и показывать стройный силуэт ноги стало модно. Ну а сегодня можно часто встретить подобные "ножки", как а фоне у этого вопроса, но это просто какая-то убогая эклектика молодых людей, считающих, что в рошранах с грязной подошвой и штанах с распродажи Pull&Bear'a они выглядят действительно здорово

Не очень понятно, а штанцы  от p&b зазорны, потому из масс-маркета или что?

Комментировать ответ…
Ещё 25 ответов
Читайте нас больше здесь -->   · t.me/modern_psycholog
«Могу позволить», потому что меня привезла сюда машина с климат-контролем (и это не я с утра отскребала с нее наледь щеткой), потому что я прошла от машины до парадного входа по чистой ухоженной мостовой, потому что мне не надо ничего тащить с собой, максимум – подержать в руке бокал, потому что ни замерзнуть, ни запариться я просто не успею. Другой... Читать далее
Комментировать ответ…
норм пацан
(Upd. У вопроса зачем-то поменяли обложку. Изначально там были грязные кросы и штаны сантиметров на 15 выше щиколотки). К ответу Александра Артамонова хотел бы довабить, что "подвороты здорового человека" выглядят примерно вот так и только в тёплое время года. Чтобы так подвернуть штаны, они должны быть длиннее, чем надо для обычной носки... Читать далее
9 марта 2016  · 1,6 K

Асиксы топовые!

Комментировать ответ…
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов

я не знаю, зачем, но могу сказать абсолютно точно, что в Сибири человек в теплой верхней одежде, в шапке, замотанный в шарф и в то же время в штанах с подворотами, коротких носках и явно не зимней обуви выглядит как минимум нелепо:)

Сдаётся мне, что и в Африке этот человек создаст такое же впечатление.

Комментировать ответ…
Студент Механико-Машиностроительного института УрФУ, рисую граффити
Да, действительно, данное явление появилось давно, но не в 80-ых с модой на пёструю обувь, а раньше. Но раньше это делали не из-за обуви, а из-за джинсов, шов которых, так называемый "сэлвидж" ("self-edge", "сохранять край"), показывал их качество.  Сейчас с модой на кроссовки и с модой на этот вид кроя подвороты стали ещё более модными, т.к... Читать далее
5 февраля 2017  · < 100
>Для примера нормальные кроссовки без подворотов и с ними (плюс сэлвидж). на первом фото проблема по-моему не в... Читать дальше
Комментировать ответ…
fashion retail management art
  1. Чтобы подчеркнуть свои йизи буст (или любые другие модные кроссы, или просто классную обувь)

2. Вдобавок, оголенная щиколотка смотрится крайне изящно, делает стройные ноги визуально тоньше, даже уязвимей (Ахиллесова пята), это касается и женщин, и мужчин

6 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
А я как солнца свет, мне всего двадцать лет!
Насколько мне известно, когда течение "сникерхэдов" только-только зарождалось (начало нулевых), достаточно узкие джинсы/штаны не были распространены и многие ребята гоняли в широких трубах (остаток 80-ых и 90-ых). Чтобы показать свои кроссовки, они подворачивали/подкатывали джинсы. Сейчас же с большим опозданием (где-то в 13 или 14 году) эта часть... Читать далее
6 января 2018  · < 100
Комментировать ответ…
"Я свободен, я ничей"
Я летом всегда хожу с подвернутыми джинсами, просто потому что жарко, а юбки я не ношу. И что, теперь я буду выглядеть как модный идиот?)) Что за глупый кипеш поднялся с этими отворотами? Пускай идиоты ноги морозят, вам-то что? Периодически у молодежи возникает какая-то глупая мода, в моё время были шапки-петушки, например)) Это проходит и... Читать далее
8 февраля 2016  · < 100
Согласна. Я тоже подворачиваю джинсы летом потому что жарко. И ещё потому что в подвёрнутых джинсах женская фигура... Читать дальше
Комментировать ответ…
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.

Всегда думал, что те, кто ходят с подворотами делают это ровно по той причине, по которой я люблю носить берцы- чтобы низ штанины не размочаливался и не пачкался слишком быстро. Но почитав ответы, понял, что вон оно как.

30 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Переводчик английского, корректор в издательстве

у меня есть догадка, что это для того, чтобы модные кеды было лучше видно. летом. а зимой уже по привычке, потому что модно и что теперь, раскатывать? носят зимой и летом одни и те же джинсы и длина для классической нОски слишком велика. возможно, я ошибаюсь.

30 ноября 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше