Что интересно узнать о России и образе жизни россиян иностранцу?

Анастасия Химера-Смирнова
  · 4,9 K
Микронациональный политик, лауреат многих премий и достижений

Один раз я приехал в Австрию (так сказать эконом-режимом). И австрицы поселили меня бесплатно. Ну и я им подарил в качестве сувенира большую матрёшку. Они рассказывали, что видели русских, и что все они странные люди, но такую забавную куклу они увидели впервые. Они долго разбирали все матрёшки из этой матрёшки и всё удивлялись в чём суть. 

Я им рассказывал про Россию, про её территорию, про то, что только в России я видел как мужик с с соседнего подъезда спускался с четвёртого этажа по решёткам на окнах, про то, что только нашим детям надо проверить хорошо ли замёрзла лужа и обязательно попрыгать по этому хрупкому льду. 

Самое удивление у них вызвало, что при морозах от -15°С до -60°С люди спокойно ходят на работу. 

Думаю, что иностранцам будет всё интересно даже о вашей жизни: как россияне матом описывают красоту, начальника, и скользкий тратуар. 

Как чтобы пойти в Европе в институт парни ходят в армию, а в России чтобы не идти в армию идут в институт.

мораль сего ответа: иностранцам интересна клюква

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Геология, индонезистика, музееведение
Мне кажется, что на первом месте - еда. Узнать, что кушают и как. Какое любимое блюдо, есть ли похожее в их национальном меню. Затем, огромный интерес вызывает СССР и коммунистический строй. Затем наши бесплатные образование и медицина. Интерес вызывает религия, опять же потому что многие иностранцы знают, что религия в СССР была запрещена. Все эти... Читать далее
Комментировать ответ…
Отаку, бака и хикикомори
Если брать иностранцев из Западного мира, то их удивляет, что россияне совсем не умеют думать самостоятельно, а живут по указке диктатора, которого обожают. Не могут сами сделать никакой выбор, уверены в непогрешимости власти. Иранцу или Северокорейцу жизнь россиян будет понятнее. Upd. Странно, что много минусов. Ведь именно преклонение перед любой... Читать далее

Самые честные ответы всегда минусуют

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше