Что можно почитать о Пабло Эскобаре?

Иван Замышляев
  · 17,2 K
Студент, Москва

Большинство материалов, естественно, на английском, но все же.

Во-первых конечно же Эскобар (Escobar) - биография Пабло, написанная его братом Робертом.

Памяти Пабло Эскобара (The Memory of Pablo Escobar) - фотограф Джеймс Моллисон восстановил историю Пабло и его Картеля, сопроводив все это более чем 300-ми фотографиями и документами.

Убивая Пабло (Killing Pablo: The Hunt for the World's Greatest Outlaw)  - книга Марка Боудена о том, как американские спецслужбы охотились на наркобарона (книга средненькая, как говорили читавшие, но фактика на месте).

Кокаиновые короли (Kings of Cocaine) - документальная повесть за авторством Гая Гульотты и Джеффа Лина (есть на русском!) 

Из более стороннего лично могу посоветовать книгу Габриэля Гарсиа Маркеса Сообщение о похищении, которая была вдохновлена эпизодом жизни Колумбии, когда Эскобар начал пробиваться в политику, и сериал Narcos.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
"Дух бродяжничества и безумных приключений"

Недавно смотрел на ютубе «Миллионы Пабло Эскобара» от Дискавери. Довольно интересно было узнать, как прятал свои миллиарды долларов такой наркобарон.

Автор удалил комментарий
Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Его любовница написала книгу "Любить Пабло. Ненавидеть Эскобара", есть на русском.

Кажется, жена написала мемуары, что-то вроде "Моя жизнь, моя тюрьма" (mi vida mi carcel). Не могу её найти :(

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше