80-е годы в СССР: как бы вы описали это время, что запомнилось, по чему скучаете, что вас волновало тогда?

ОбществоИстория
Дзига Бо
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист
Я помню только конец 80х, ибо хоть и родилась прямо в их начале, первые годы моей жизни память не сохранила :) А вот с 86 года уже вполне. Помню булочки по 1 копейке и кефир в стеклянных бутылках, которые потом надо сдавать в пункты приема стеклотары. Помню как жили в семейной общаге с чудовищной черной ванной и в итоге купиться ходили в баню или... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
фрилансер
1980-1985 - учеба в вузе, студенческая жизнь и все соответствующие этому интересы, удовольствия, драмы и радости.  1985-1989 - первые годы самостоятельной жизни, работы и ответственности. Описать в коротком ответе невозможно, это было совсем другое время, другие взаимоотношения, другое общество. Все было по-другому, хотя волновало нас то же, что... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик
80-е годы можно описать одним словом СТАБИЛЬНОСТЬ. Жизнь человека идёт по общепринятым этапам. Школа, возможно ВУЗ или техникум, семья, работа. Нет проблем с поиском работы, на улицах спокойнее и безопаснее чем сейчас. Это конечно сугубо моё мнение ,так как мне видится. Кто то наверно жил в других районах Москвы, в другой ситуации и у него может быть... Читать далее