Про какой фильм вы бы сказали: «Хочется стереть себе память, чтобы посмотреть еще раз»?

Lucara El
  · 146,4 K
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 35+ работ в кино...  · zen.yandex.ru/kinonaiznanku

Это всё ОЧЕНЬ сугубо индивидуально и мне кажется, что зависит от внутреннего состояния зрителя именно в тот момент, когда он посмотрел фильм впервые. "Куда приводят мечты" - картина, которая "выворачивает", "Форрест Гамп" - классика и хочется пересматривать, "Рокки" - потрясающий фильм, который мотивирует и заряжает, "Баллада о солдате" - невероятно тёплый и душевный фильм, "Т34" - фильм, который смотрел несколько раз и пересмотрю столько же.

В общем, это очень лично, интимно и индивидуально.

1 ноября 2020  · 5,9 K
Удивительно ,что в этот список попал гениальный "Баллада о солдате" .Молчу об американском кино ,могу вспомнить... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 41 ответ
Elias10,0K
Миллениал (inst: @p3wx2)
Ходячий замок - думаю удачный вариант. Маленькая сказка про невероятный мир и простую любовь. Конечно, её можно и так пересматривать, но хотелось бы снова удивиться этим краскам и деталям, снова впервые услышать музыку, снова попасть под очарование Хаула. Рисовка создаёт впечатление, что ты не смотришь фильм, а листаешь большую детскую книжку с... Читать далее
8 марта 2016  · 4,3 K

Согласна. Пересматриваю и пересматриваю.

Комментировать ответ…
Люблю, дышу, живу и верю Грущу и плачу иногда И по себе людей не мерю Ведь все...
1+1 , для меня это именно то фильм!!! смотрю его каждый раз как в первый раз.Настолько он ,, Мой,, в нем то чего так не хватает сейчас в людях. Доброты, отзывчивости, понимания, сочувствия, взаимовыручки, бескорыстности, доверия, дружбы.. Люди стали очень злые, в искренности ищют подвоха, в советах подоплёку, в дружбе выгоду. Так что любите дружите и... Читать далее
8 января  · 288
Комментировать ответ…
Пенсионер. Физика искусство кино
Очень много достойных фильмов ,которые я хотел бы посмотреть как в первый раз. Но то потрясение ,испытанное при просмотре фильма Элема Климова "ИДИ И СМОТРИ " я больше в жизни не испытывал никогда !!! Эти чувства запомнились на всю жизнь .Большая часть родных погибли во время Войны ...И от рук карателей тоже. Понимание , что это может быть с тобой... Читать далее
12 января  · 396
Комментировать ответ…
Студент повар-технолог; Немного в психологии.
Интерстеллар, однозначно. Господи, на этот шедевр мы ходили с друзьями и всем понравилось. А теперь представьте, что вы такой же любитель космоса как и я, и смотрите трех часовой фильм про исследование других планет, полетов вокруг черной дыры и т.д. Я получал полнейший кайф на протяжении всего фильма. Серьезно, я бы отдал все, чтобы еще раз... Читать далее
8 марта 2016  · 7,3 K

а какие еще фильмы подобного рода можете посоветовать?

Комментировать ответ…
Тренирую силу воли. Пока безуспешно.
Мой личный список такой: Скотт Пилигрим против всех Интерстеллар Пятый элемент Форрест Гамп Полночь в Париже Хранители Трасса 60 Крупная рыба Мечтатели Король говорит! Вся серия фильмов о Гарри Поттере Читать далее
14 июня 2016  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...
Супер вопрос! Уверен, будет в " топах"! На самом деле у каждого человека таких фильмов множество. Я тот, про которого Бродский писал: "Вот и прожили мы больше половины... ", так что извините список немного сентиментальный и сумбурный: 'Побег из Шоушенка" , "Пролетая над гнездом кукушки" , "Форест Гамп" , "Начало" ,  " Свой среди чужих, чужой среди... Читать далее
8 марта 2016  · 1,6 K

Все бы отдала, чтобы стереть память и заново посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки"

Комментировать ответ…
Наверное, "Назад в будущее". Настоящий фильм детства. Ну, и многие советские фильмы ("Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы" и другие). Но больше всего меня поразил "В бой идут одни "старики"" - после просмотра долго находилась под впечатлением, пересмотрела все фильмы с Леонидом Быковым, заинтересовалась историей Великой Отечественной... Читать далее
14 июня 2016  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии

Властелин Колец!и книги и фильмы для меня остаются абсолютными шедеврами.Поэтому если выбирать между всеми любимыми фильмами,которые хотелось бы посмотреть "с чистого листа",то я определенно остановлюсь на этой трилогии

14 июня 2016  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии

я бы так сказала про:  "Достучаться до небес", хочется прочувствовать еще раз, попереживать и вообще, второй раз тоже хорошо, но все равно не то. "Реквием по мечте". Тут трудно сказать почему. Просто хочется. И про всю серию властелина колец и хоббита. Еще раааааз. 

Ну и про сериал "Клиника". Тут, думаю, многие бы не отказались память стереть.

14 июня 2016  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше