Какие стереотипы о вашей профессии вас раздражают или смешат?

Илья Штроо
  · 63,2 K
Фёдор Кутрухин
История
1,3K
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · vk.com/hotel_historian

Тыжпрограммист(хотя знаний в области программирования пока ещё весьма мало) взломай аккаунт в вк пожалуйста. Человека абсолютно не парит, что с таким же успехом можно мне предложить ограбить магазин и ждать когда приедут бравые сотрудники силовых ведомств. Либо просят починить что-то, даже если это далеко не в моей компетенции. Тыжпрограмист(а на деле тыжайтишник, который не всегда программист) это универсальная единица, взломает Пентагон, напишет код, починит чайник.

29 января 2020  · 6,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 134 ответа
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик
Представление о химиках, как об алхимиках. Если ты химик, то это значит куча цветных реакций, что-то постоянно варится и булькает в колбах, взрывается дымит и ты такой посреди всего этого в мантии и колпаке со звездами. Телевизионщики особенно этим страдают. Пару раз приходилось в лаборатории с ними сталкиваться и все время просили взять в руки... Читать далее

С мантии и колпака посмеялась в голос:)

Комментировать ответ…
Ладо Имедашвили
Психология
1,9K
Методолог, игрАтехник, думающий человек. Учился физике, психологии, социологии...
Задумался. Какая у меня профессия? Судя по отсутствию раздражений, никакой. Что очень печально... Видимо, сменив десятки "работ", я нигде так и не дошёл до главного. Иначе раздражения было бы не миновать. А поскольку мне и смешно особо не было, явно даже начального уровня не освоил. Или у меня просто нет чувства юмора? Это успокаивает.) Ладно, вопрос... Читать далее
14 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол
Работаю бизнес-тренером. Вне работы я человек малообщительный, если попадаю в группу, где больше трех человек, могу за все время не проронить ни слова, если ко мне не обратятся напрямую. Но тыжетренер, значит, ты умеешь найти общий язык с каждым, всегда в центре внимания, можешь быть массовиком-затейником (забесплатно, конечно, ты ведь не профессионал... Читать далее
5 апреля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Клинический психолог, мечтатель, а дальше не помню
"Тыжпсихолог! Расскажи че- нить обо мне. Да я такой обезбашенный, что мне в дурку пора гы-гы"  "Психолог? В школе работаешь, да?"  "Да не нужна моему ребенку помощь психолога. Он у меня НОРМАЛЬНЫЙ! Я его в дурку не отдам!" ага, только энурез каждую ночь, или невроз, руки уже все себе погрыз, но он все равно "НОРМАЛЬНЫЙ". Хотя нет, он-то может быть и... Читать далее

"да че вы там учите? психология это просто поговорить"

Комментировать ответ…

Не то что бы раздражает, просто не можешь не чувствовать своего умственного превосходства над людьми, которые после информации о том, что я работаю в музее, спрашивают: "а ты та бабушка, которая не разрешает трогать картины?". Смищно,спасиба.

Комментировать ответ…
Случайный человек
Не раздражает, но всё таки не очень приятно, когда люди узнают, что по образованию я географ, то первый вопрос "а значит ты учителем в школе работаешь". Как будто география это уже мёртвая наука, которую можно только передавать новому поколению, а сделать что-либо новое или просто работать в этой сфере нельзя. А раздражает, когда начинают доказывать... Читать далее

Я наверное из тех как раз, реально не понимаю что там изучать еще. Очень интересно

Комментировать ответ…
Коллаборация какой-то бабы и алкаша
От меня, как от учительницы, постоянно ожидают консервативного настроя. Мне регулярно приходится лавировать между гомофобным российским законодательством и "Всеобщей декларацией прав человека", где все как бы равны.  Меня раздражает то, что от меня требуют молчать тогда, когда дело касается чьей-то гомосексуальности, трансгендерности и так далее... Читать далее

Как ты не знаешь всего? Тыжучитель. Зачем тебе Гугл, у тебя все в голове. Ага, я ходячая машина.

Комментировать ответ…
Любознательный пользователь TQ.
Меня напрягает, что многие представительницы женского пола нетехнического образования считают, что другие девушки идут учиться на инженера, чтобы замуж выйти, ибо иначе шансы стремятся к нулю.  Или вот еще: "Инженер-строитель? Это не женская специальность. Какой из тебя прораб". И почему все считают, что инженеры-строители - это чисто прорабы или... Читать далее
дадада!!!  ты нах туда пошла ? другое учебное заведение не могла найти? какой из тебя прораб? че с таджиками... Читать дальше
Комментировать ответ…
Педагог - дефектолог, студент - психолог, вожатый.
Раздражают шуточки и бестактность( хоть и не питаю лишних иллюзий по отношению к подопечным) и, конечно, сомнения в знаниях и профпригодности вообще.  - А ты на кого учишься? /Кем работаешь? - Я олигофренопедагог. -_- 1) - Аааа, с тупыми работаешь шоль?  2) - Гыг, олигофрен 3) - А ты не боишься такой же стать?  4) - Ну так че там преподавать  - то... Читать далее

Можно просто говорить что педагог, делов-то

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше