Что самое странное вам рекомендовали врачи?

МедицинаЗдоровье+3
Григорий Родбел
  · 188,3 K
Ответить1Уточнить
Анна Ерошкина
Психология
2,8K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 17 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Пошла к ЛОРу: горло постоянно простужается, пардон, задолбало болеть. Предыдущие врачи настоятельно рекомендовали сделать операцию, ибо я уже и во сне задыхалась от своих обожаемых миндалин. И я пришла в больницу в надежде получить направление на резню. Она же осмотрела меня и выдала: НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ОРГАН, ДАННЫЙ ВАМ ГОСПОДОМ! И выписала пить ромашку, написав на обратной стороне рецепта пару имён святых, кому надо молиться. Больше в государственные больницы я не хожу.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
35,7 K

Вот это полный ппц! 0_0

Комментировать ответ…Комментировать…
Dmitriy Razorenov
Химия
11,0K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 20 апр 2016
В Останкинском военкомате была отличная стоматолог, которая на медосмотре явно решила брать на себя дополнительные функции. То есть открываешь рот, она смотрит немножко зубы, но потом изучает язык, от языка переходит к обсуждению возможных проблем с желудком, ну а оттуда уже к психологии. Причем ничего не спрашивает, а сразу в рассказывает, что нужно делать. Советовала... Читать далее
Позвать экспертов
1,6 K
всё правильно сказала.От стрессов патагеннов микробов становиться больше в организме и в полости рта и  из-за... Читать дальше
Педагог, скептик со средней дозой сумасшествия  · 17 апр 2016

Оооооо,ребята.....Работаю в детском учреждении,и естественно у нас есть штатный врач(тётеньке больше 80 лет). Как-то раз я случайно подслушала как она рекомендует родителям ребёнка по утрам кормить его яблоком и сажать возле батареи на полчаса-час))

Позвать экспертов
1,6 K

А... Гм...) Зачем?) Чего можно добиться с помощью этой... процедуры?)

У меня была слегка опущена почка из-за сидячего образа жизни и всяких прочих игнорирований физической культуры. Нефролог сказала: побольше стойте раком. Я смутилась, а она строго так посмотрела на меня и сказала: да-да, я не шучу, непременно раком ((

Позвать экспертов
953
Всем беременным это рекомендуют — снимает нагрузку на мочеполовую систему. Называется коленно-локтевая поза... Читать дальше
HR, психология  · 21 апр 2016

Отец рассказывал, что терапевт объяснял высокую температуру у сестры, тем что ртутный градусник передержали, т.е. по ее логике, чем дольше держишь тем больше температура, а надо держать какое то оптимальное время.

Позвать экспертов
887

Так ведь физика, етить!

Специалист по связям с общественностью  · 18 апр 2016

Приятель-американец умудрился подхватить чесотку.

Врач в клинике порекомендовал консультации психолога (т.к. This is mental по словам доктора)

Рекомендация другого доктора (по телефону): drink more water, get some sleep, take Ibuprofen (в переводе, думаю, не нуждается...)

Позвать экспертов
746

кошмар!

Везде и всюду  · 18 апр 2016
После родов у меня случилась экзема. Врач дерматолог посоветовал: плавать в бассейне, принимать ванны с хвоей, спать как можно больше, шампанского не пить, руки часто не мочить. И все это я должна была делать с трёхмесячной двойней на руках и при отсутствии нянь или других помощников (кроме мужа). Доктору о возрасте и количестве детей сообщила в начале консультации... Читать далее
Позвать экспертов
218

А в бассейн вам тем более нельзя)

Когда я попала в провинциальный КВД (не по части В, к счастью), врачиха с плохеньким автозагаром и огромным кованым браслетом с головой тигра  пришла в ярость от того, что я задаю ей "детсадовские" вопросы - она выставила меня почти в полураздетом состоянии и попросила "найти поблизости хороший интернет" и "в своей Москве вые*ся" Одна медсестра сказала мне, когда я... Читать далее
Позвать экспертов
129
homo sapiens, вечный студент-медик  · 3 окт 2016

Сушеные кузнечики от кашля и боли в горле. А на вопрос, где же я зимой в городской квартире их найду, "врач" на полном серьезе предложил до лета заменять их настойкой из корочневых муравьев. И очень сильно удивился, когда узнал, что и их у меня не водится.

Дело было в частном мед. центре.

Позвать экспертов
Трудный человек  · 1 окт 2016
Поступил в медицинский ВУЗ и очень много нервничал. Не хотел идти на уроки и вообще жить. Тогда дзен мне даже не был знаком. Были приступы неврозов,тошнота. Сходил с мамой к врачу-терапевту для начала. Он просто осмотрел и выдал: "Ваш сын мечтал стать актёром, он должен стать актёром. Не держите его в мед. ВУЗе." Откуда он узнал, что у меня была мечта стать актёром, я... Читать далее
Позвать экспертов